Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,

топ 100 блогов amusing_facts04.10.2011 Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том, что любая фантазия не возникает на ровном месте и всегда имеет для своего появления какие-либо предпосылки, которые, пусть и в изменённой форме, воплощаются в сказках, преданиях, легендах, баснях и прочих «небылицах».

Помните «кисельные берега и молочные реки»? А что вы скажете про кофейный берег, или, если быть более точным, берег капучино? Правда, это звучит, как осовремененный вариант сказочной присказки? Да только с той лишь разницей, что «Берег Капучино» — это не выдумка, а реально существующее на свете явление. Именно так дословно переводится с английского языка название одного природного феномена — Cappuccino Coast — который вполне можно назвать волшебным. Во всяком случае — а взглянув на фотографии, я думаю, вы со мной согласитесь — выглядит он сказочно!

Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,



Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,
Что же это такое — «Берег Капучино»? Нет, это не берег, состоящий из тёмного песка. Своё название данный феномен получил благодаря густой пене, которая обволакивает буквально всё побережье, от чего оно становится похожим на огромную чашку с каппучино!

Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,

Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,

Время от времени на различных морских и океанических побережьях люди наблюдают это явление, а самые смелые и беззаботные даже окунаются в эту пену с головой. Это совершенно безвредная для здоровья субстанция, образующаяся под действием ветряных потоков. Состоящая из морских солей и водорослей, мелкого мусора и органических отходов, пена получает достаточно устойчивую структуру, которая позволяет ей сохраняться без изменений достаточно долго, благодаря чему мы можем наблюдать естественные пенные ванны.

Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,

Самое известное проявление данного феномена зафиксировано в Кейптауне в прошлом году, именно этот Cappuccino Coast вы видите на фотографиях. Также с головы до ног окунуться в пену имели возможность жители Сиднея в августе 2007 года, когда буквально за минуты пенящийся тайфун заполнил густой массой всё побережье, чем вызвал большое удовольствие отдыхающих. А чилийское землетрясение в феврале 2010-го вызвало обильную пену, которая покрыла побережье Калифорнии. Нет-нет, да случается в нашем мире чудо, когда хорошо изученное и всем знакомое побережье вдруг превращается в «Берег Капучино».

Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,

Гляжу я на эти фотографии и радуюсь тому, насколько всё-таки интересна и красива наша планета. Сколько на ней замечательных мест, которые ещё нужно посетить, сколько прекрасных явлений, которые стоит увидеть! Жаль, что оказаться сразу везде невозможно, но увидеть это по телевизору — вполне доступно каждому из нас.

Сказка ложь, да в ней намёк! Всё чаще я убеждаюсь в том,

Например, всем известный словоохотливый путешественник Дмитрий Крылов в своих «Непутёвых заметках» под необычным взглядом смотрит на знаменитые туристические места и маршруты. Нна этой неделе, Дмитрий Крылов расскажет телезрителям о таких странах, как Франция, ЮАР, Хорватия и Италия. Мне кажется, перед поездкой будет полезно познакомиться с традициями этих стран заранее. Ведь вы планируете свой отпуск?:)

Если же вам хочется увидеть что-то по-настоящему необычное, то нужно смотреть передачу «Страны, в которые мало ездят», ведущие которой — Кэтрин Спейсер и Джон Салливан — приглашают нас посетить отдаленные и экзотические острова Тихого океана. Это просто рай для любителей активного отдыха с таинственными и экстремальными приключениями! Интересно? Тогда предлагаю начать свое знакомство со странами с острова Фиджи и государстве Самоа, передача об этих экзотических местах будет транслироваться 23 и 24 июля и прекрасно скрасит ваши выходные! :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
C однокомнатными квартирами работаю нечасто, не потому, что неинтересно, просто редко заказывают :). А, между тем, планировать все необходимое в тесном пространстве - довольно увлекательное занятие. Как из одной комнаты сделать две? План ...
        Разница по сравнению с нашим руководством колоссальная! Наши, планируя войну с финнами, заведомо более слабым противником, предполагали срок военных действий почти в четыре раза более длительный, чем оказалось в реальности. Дивизий собрали столько, что ...
В воскреснье были в ресторане. Просто поели и выпили по бокалу вина. И я уже скучаю по Италии, даже еще не уехав. Не могу жить без Италии даже неделю. И уже давно не представляю свою жизнь в другом месте. И моего любимого мужа мне будет очень не ...
Сдали Машу в колледж. На сей раз другая общага, не напротив колледжа, а за несколько кварталов от него. Вся в окружении строек :-( Впрочем, на Манхеттене где ни поселись - везде стройки рядом. Муж пытается упаковать вещи. С собой же надо забрать все, включая любимые цветочки в горшках ...
Прогноз на неделю с 17 по 23 сентября 2018 года Волшебная неделя — время перед Мабоном. Последние дни растущего Солнца, последнее время тепла. Скоро-скоро мы повеселимся на празднике урожая, подведем итоги за год, соберем запасы на зиму, посмотрим, кому вершки достались, кому корешки, ...