Сказано.

топ 100 блогов platonicus20.08.2019 Адское еvангелiе начинается такъ: Nihil erat in principio et credidit nihil esse deum, et factum est homo, et habitabit in tеrra, et per hominem omnia facta sunt nihil. (Nicolás Gómez Dávila)

Декабристы поднимали части со словами, что присяга Николаю незаконна, надо постоять за законнаго наслѣдника Константина; къ этому могли прибавлять, что Константинъ дастъ много воли и смягченiй. Но присяга Николаю была законна, Константинъ отъ престола отрѣкся, а смягченiй и воли никакихъ не желалъ. Какъ началось россiйское освободительное рев. движенiе съ того, что провокацiей и обманомъ потащило на убой массовку, используя ее втемную, такъ и дальше не разъ къ этому прiему прибѣгали - хорошо, что <�бывшее> въ 1825 и въ 1905 трагедiями съ теченiемъ времени включаетъ все меньше элементовъ трагедiи и все больше элементовъ фарса. (Сказано. wyradhe)

<�Имярѣкъ> талантливый человѣкъ. И это умножаетъ его пошлость. Странная комбинацiя - талантливый пошлякъ. Великъ Божiй мiръ съ его чудесами. (Сказано. crusoe)

История европейскихъ государствъ (какъ и Руси) до оформленiя буржуазныхъ нацiй опредѣлялась не нацiональной идеей, а династической. Съ этой точки зренiя борьба между Россiей и Польшей за Украину не имѣетъ никакого отношенiя къ тому, кто тамъ живетъ и чего желаетъ - весь вопросъ въ томъ, чьи права "правѣе" - Рюриковичей или Ягеллоновъ. А потомъ появляется (какъ это часто бываетъ) третья сила (глубоко мнѣ антипатичная) и показываетъ обѣимъ державамъ фигу, въ чемъ можно было бы усмотрѣть извѣстный комизмъ, если бы не устроенныя ею гекатомбы. (Сказано. buyaner)

Какъ обычно, <�обсуждаемый авторъ> написала правду, одну правду и ничего кромѣ правды; но такъ укрыла одни слова правды среди другихъ словъ правды, что хочется, чтобы она больше не писала, а даже на всякій случай чтобы и никто больше не писалъ. (Сказано. osyotr)

Не надо путать эстетическiй страхъ съ бытовымъ. Есть разница междуъ Радклифъ и необходимостью ходить черезъ темныя подворотни. (Сказано. roman_shmarakov)

По невѣдомымъ причинамъ уже много столѣтiй считается, что если тебѣ даютъ воровать, то надо повѣсить на стѣну портретъ дающаго. (Сказано. groningen_sn)

Эволюцiя тонко чувствующаго интеллигента, скорбящаго о несправедливости мiра, въ массоваго убiйцу - это прямо стандартъ. Явленiе кровавой бабочки изъ донельзя человѣколюбивой гусеницы. (Сказано. sergeyhudiev)

Я какое-то время обрѣтался на одном форумѣ съ претензiей на эзотеричность. У нѣкоторыхъ участниковъ тамъ несомненно былъ нетривiальный внутренний опытъ. И считалось само собой разумѣющимся, что лучше всего въ электродинамикѣ разбирается тотъ, кого сильнѣе всего долбануло токомъ. (Сказано. flying_bear)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.08.2019 Сказано.
16.08.2019 Сказано.
Архив записей в блогах:
Опытный быстроходный тяжелый танк КВ-13 , разработанный по требованиям, датированным весной 1942 года. Требования оказались довольно необычными: требовалась машина, имевшая вооружение и защиту не хуже, а желательно даже лучше, чем КВ-1, но при этом с массой и подвижностью Т-34. В ...
Дорогие друзья! Я опять про лотерею. Я как раз из тех, кто оживляется пару раз в год, когда в джекпоте что-то такое, что-то такое, что нельзя пройти мимо. Но тут назрела очередная сенсация, такая, что даже по немецким новостям показывают все время. Хотя сенсация американская. В их ...
Фото wallpaperscraft.ru На днях известная французская певица ZAZ посетит нашу страну с двумя концертами: в Петербурге и Москве. Накануне этого российского турне с ней пообщались корреспонденты «Lenta.ru». (Полный текст интервью здесь ). В процессе разговора одна из лучших француз ...
"Повсюду приглашают на работу на вполне достойные зарплаты" Ага. Часто вижу у метро людей с такими предложениями, вроде "без стажа и практического опыта, любой желающий сможет, от 100 тыс. в первые месяцы и потом гораздо больше". Если спросить, - оказывается, работают на раздаче ...
Давненько я тут не постила. Наболело. Простите что до завтра не дотерпела, некогда будет. Каждодневно юзаю машину. С 8 утра и до позднего вечера, бывает, до следующего утра. Потом опять в 8 выезд. Много езжу, много вижу, за два года безвылазной езды ...