Скандальский пост
koteljnik — 01.08.2011
Даже не знаю, что делают в таких случаях… Вот
еще недавно – вроде приятель, предсказуемый до буквы, до любого
жеста – такой приватный для тебя в окошке Скайпа, с разговорами –
для двоих: с приговорами, сплетнями и расспросами… Вот еще недавно
– не умеющий запостить ролик в своем знаменитом ЖЖ: любопытный и
по-детски тщеславный, быстро перескочивший через сомнение, когда я
насоветовал ему на свою голову вести его пестрый, разноцветный
журнал, где всегда так легко отличить авторские посты от тех, в
которых добровольцы (вроде позапрошлогоднего меня) уже зачем-то
выправили беспокойные тексты и разом погасили напор и веселое
буйство хозяина.И вдруг - враг, наветчик, какой-то бессовестный лжец с необъяснимой для меня манией задеть, зацепить, оскорбить ну, если не друга, то давнего товарища. Право же, очень неловко, страшно непривычно писать эти строчки. Но я и вправду не знаю, что делают в таких случаях. Сегодня этот бесстыжий человек, которого многие по-прежнему воспринимают так, как ему хочется – рубахой-парнем, отчаянным правдолюбцем, забавным пьяницей – вновь написал какую-то несусветицу про меня, сославшись на одну хорошую актрису, зная наверняка, что она никогда не позволит себе врать или наушничать. Прямая речь в тексте – выдуманная, приписанная мне – вновь собрала в комментах разочарованных во мне комментаторов.
Но зачем это все? Какого же рода зависть, заклейменная в тексте моего неугомонного приятеля, не дает ему покоя? Зачем я ему – до сего дня не реагирующий и безответный.
Кажется, именно для этого поста.
Странное дело: умиляться ушедшим кумирам, которые уже никогда не оспорят его фамильярное "ты", и ТАК не запомнить все, с чем они ушли, навсегда унеся эти тяжелые скрижали - простую актерскую этику.
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Удар майнера по калининградской энергокомпании исчисляется десятками млн рублей
ПРОЕКТ: «ZAVODFOTO - Шагает по стране!»: АЭРОПОРТ ЧЕРЕПОВЦА
"Блин. Под корень."
Мы ни в чем не виноваты
«У чухонцев был шанс построить хорошую страну, но они не оправдали высокого
Депутат Светлана Бессараб предложила выходить на пенсию в 70 и 75 лет
Жизнь Климента Ворошилова в 10 фотографиях

