рейтинг блогов

Скандальный гей-депутат едет евроинтегрировать Украину

топ 100 блогов kpotapov22.03.2014 Теги: Яценюк
Правительство Яценюка решило как можно быстрее влиться в семью европейских народов. На днях Украина (то, что от нее осталось) официально подписала политическую часть ассоциации с ЕС. Экономическую пока отложили. Но это только пока, им надо провести выборы и утихомирить юго-восток. Потом, когда все уймутся, подпишут и экономическую часть, а она похоронит почти всю украинскую промышленность. 

Это потом, а сейчас есть сведения, что главой делегации, направляемой в Брюссель для «формирования механизмов ассоциации с ЕС», назначен внефракционный депутат Олег Ляшко. В прошлом он ошивался в тимошенковской «Батькивщине», но оттуда его выперли за скандальную гей-репутацию и неоднократные судимости. Ляшко создал партию имени самого себя (реально так и назвал «Радикальная партия Олега Ляшко») и даже избрался в Раду.

Скандальный гей-депутат едет евроинтегрировать Украину 20130815092516_4_http-newvv.net-images-stories-photoreport-resized-274-1243351378-090526-lyash05
Стоит оценить выбор Яценюка. Расчет точный. На Украине уже нельзя найти политика, более еврорадикального, чем Ляшко. Он готов все страну бросить к ногам брюссельских бюрократов, лишь бы добиться вступления в ЕС и НАТО. И совсем недавно Ляшко уже протащил в Раду законопроект об ориентации на скорейшее вступление Украины в эти организации. 

К вопросу об ориентации. Она тут тоже сыграла роль. Ляшко записной обладатель нетрадиционно-толерантных наклонностей, что в Киеве не секрет уже, кажется, давно и ни для кого. Посылая Ляшко в Брюссель, Яценюк и компания делают ставку на то, что такой прогрессивный депутат добьется от ЕС большего, чем мрачный упертый националист или хитроватый олигарх. 

Кроме того, Ляшко сильно мозолит глаза украинским правым, взявшим себе много власти в последние дни. Они его не переваривают сразу по нескольким причинам. 

Во-первых, из-за гомопривычек. Украинские праворадикальные националисты больные на весь мозг, но всю вот эту евросодомию сильно не любят. Во-вторых, они и сам ЕС недолюбливают. Дмитро Ярош, хозяин «Правого сектора», тот вообще себя ведет как евроскептик – считает, что нечего там делать, в этом борделе.

И тут Ляшко. Из штанов выпрыгивает, лишь бы евроинтегрироваться побыстрее и любой ценой. Если почитать его законопроект, то возникнут обоснованные сомнения в том, живет ли человек на нашем свете, или он уже уехал куда-то в свою нирвану. Он там предлагает смертную казнь за участие в «сепаратистских» митингах и полный запрет вещания российского телевидения. А заодно хочет задрать цену на транзит российского газа в Европу до 500 долларов за 1000 кубов. Адекватность оценили? Германия получает газ по 300 долларов, скажем.

Кандидатура удобная – так хорошо играет в поддавки, что отказывать ему будет ой как  трудно. Торговаться много не будет, сам все сдаст. К тому же представитель прогрессивно-радикального меньшинства.

Стараниями Ляшко Европу наверняка удастся уговорить. Что там о себе возомнили националисты, никого не интересует: документы будут подписываться в самом радикальном виде. Киевская «влада» думает, что ее это спасет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:22

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В этот раз я решила проэкспериментировать, и показать в одном посте все три прогулки по бульварам. Ведь съемки шли одни за другой, и именно так я прожила этот день, с тремя прекрасными непохожими семьями. Так что получились три маленькие истории ...
Reuters Pictures Как там по Чехову? "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит". Мне сразу в глаза бросились пластмассовые древки флагов, которые держали в руках активисты "народного собрания" мадам Бурджанадзе, а ...
До недавнего момента блоги сообществ Sports.ru существовали в двух измерениях. Первое – рекомендации редакторов «Трибуны», выраженные в появлении тех или иных записей в правой колонке, а также в анонсирующих новостях о новых блогах . Второй ...
продолжите ...
Друзья! У меня случилась большая неприятность. После перепадов электричества в доме мой и без того 10-летний старичок компьютер приказал долго жить и был таков... Таким образом из всей техники для связи с виртуальным миром у меня есть только смартфон. Это по меньшей мере печально для бло ...