Скажу

топ 100 блогов begamot_7428.02.2015 Борис Немцов был одним из ярких губернаторов ельцинской эпохи. Они все тогда были яркими, Немцов, Кириленко, Чубайс, Гайдар. Их называли младо-реформаторами. По сути, Дед дал этим ребятам, запитанным на международное инвестирование, порулить страной. Гениальных прорывных решений, которые принесли пользу стране и гражданам, не случилось.

Расскажу сказку, которая лишь похожа на сказку, потому что когда-то она была немного былью. В 1991 году Ельцин влез на броневик. Помните?
Скажу

Их много тогда влезло на броневик (см.картинку). Но оказалось, что сверху броневиком рулить не получается. Надо это делать изнутри. А рулить броневиком никто из этих ребят не умел, все умели только принимать аппаратные решения и зычно говорить с трибуны.

И тогда появились другие ребята, молодые и энергичные. Они сказали: Boss, мы умеем рулить броневиком виртуозно и с закрытыми глазами, потому что у нас есть самоучитель вождения броневика на английском языке с картинками и навигатор, который всегда покажет путь, если мы откроем глаза. Окэй, сказал Ельцин, рулите. И ребята схватились всем скопом за руль. Но выруливать громоздким броневиком, пользуясь одним самоучителем и навигатором, без боковых и задних зеркал, без переднего обзора - не получилось. Броневик постоянно заносило в кюветы, а затем с него сдирали броневые листы, приборы и пушки. Для облегчения веса, для усиления маневренности, для обмена на солярку и пальмовое масло и т.д.

В 2000 году Путина подвели к обглоданному и разворованному скелету, который торчал из ямы, сказали, что это броневик и посадили за руль. При этом сунули потрепанный самоучитель вождения на английском, навигатор, который давно выработал свой ресурс и умер, и сказали - пользоваться надо только этим, а всем остальным мы будем пользоваться сами. Сверху на броневике, свесив ноги, сидели уже другие люди, те, кто продали броню и пушки, украли мотор и рычаги. Но они желали,чтобы бронеавтомобиль ехал дальше. Желательно до свалки Истории.
- Ээээ... а можно мотор вернуть? - тихо спросил Путин.
- А зачем тебе мотор? - ответили олигархи, - он и так поедет, загогулиной нужно только повертеть спереди.
- С мотором будет действеннее, - тихо заметил Путин.
- Ладно, - олигархи почесали затылок и вернули украденный мотор.
- А можно рычаги вернуть? - тихо спросил Путин.
- Можно, только не трогай их, - сказали олигархи и вернули рычаги.
- А заправить можно? - спросил Путин.
- Какой настырный попался водитель! - сказали олигархи, - Черт с тобой!
И заправили броневик.
- А подтолкнуть можно? - тихо спросил Путин.
- Хват какой! - удивились олигархи. - А с виду не скажешь, щупленький на вид.
Они слезли с каркаса и стали толкать броневик. Вытолкали. Путин завел движок и дал газу. Броневик поехал, но без толкавших сзади ребят. А как же мы? - спросили олигархи. В ответ из ревущего броневика полетели потрепанный самоучитель и испорченный навигатор.

Путин обманул олигархов и иже с ними. Он стал вертеть рулем так, что всем показалось, что закручиваются гайки. И постепенно, на поворотах, повылетали все, кто умудрился зацепиться за борт. И картинг стал снова превращаться в броневик. Только люки теперь наглухо задраены, а внутри копошится теперь целая команда. Они тоже потихоньку скручивают приборы и сливают соляру, но самоучитель по вождению броневика им не нужен, водить они научились сами. И броневик этот скачет, как придется, по весям, чащобам и окраинам и никто не знает, куда он приедет. А тем, кто когда-то с помпой вручали навигатор и самоучитель, не нравится неуправляемый ими ход броневика. И тем, кто толкал и кого обманули - тоже не нравится. И те, кто на поворотах с бортов послетал - тоже недовольны.

Вот такая обобщенная история нашей страны за последние дцать лет. История, которая пахнет политикой. И убийство Немцова пахнет политикой. Но когда пахнет - это еще не означает, что и вкус такой же. А вкус- дело такое. Порядочные люди не будут пробовать на вкус то, что дурно пахнет. А те, кто пробует ежедневно, никогда не скажут, какое оно на вкус. Потому что при любых раскладах у того, что пахнет политикой, только один вкус. Вкус крови.

И относительно ситуации. Когда в России убивают Кирова, убийцами становятся Николаев, Ягода и Сталин. Поочередно. Dixi.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, вчера таки нашел разговорчивого врача который все мне рассказал. Да, выписывать меня никто не будет пока не кончатся праздники. Ну во-первых нет никого из администрации и моего лечащего врача. Заниматься писаниной никому не хочется. Во-вторых людей в отделении меньше нормы, так ...
________________________________________ ________________ Смотрите интересные Telegram каналы - > > > Анекдоты , Статусы , Афоризмы , Цитаты , Пословицы , Тосты , Фото природы ...
Писать много не буду, какое-то феерическое количество друзей и знакомых, ...
Кремлевские провокаторы на митинге на Пушкинской Оригинал взят у oleg_kozyrev в Кремлевские провокаторы на митинге на Пушкинской Вот люди провели хорошую работу, внедрились к провокаторам и засняли все изнутри. http://youtu.be/Bfcc1o3wZ88 Я вот все ...
Не так давно в разговоре с родственниками стали вспоминать о "прежних" временах. И в числе прочего зашла беседа о том какое было мороженое. То что оно было вкусное, навряд ли кто поставит под сомнение. Сейчас не так уж много компаний, которые производит его с подобным качеством. ...