Скажите, девушки

топ 100 блогов vasiliy_okochka11.06.2011

Половина двенадцатого ночи, мороз почти минус тридцать, мне девятнадцать, и я только что изгнан дежурной тетей Пашей из общежития, как местный и чужой, в соответствии с правилами внутреннего распорядка.

Позади теплая комната, где пируют счастливчики живущие в общаге, и в которой на столе стоит купленная у цыган водка, килька и плавленные сырок. Но не это главное. Главное, что там осталась девочка, что сидела напротив, которая улыбалась мне и посматривала на меня загадочным взглядом.

Короче говоря, я только что изгнан из рая. Но рядом стоит друг, собутыльник и одногруппник Вован, который объясняет, что способ вернуться в рай есть.

С другой стороны общежития есть пожарная лестница, по ней нужно залезть до четвертого этажа (окна на нижних этажах предусмотрительно заколочены) стать одной ногой на край лестницы, другой на карниз и залезть в открытое Вованом окно кухни, откуда он подаст мне руку.

Идем осмотреть диспозицию, после чего Вован удаляется открывать окно, а я закуриваю и снимаю великоватые мне перчатки, лезть в них будет неудобно, - решаю я. Пока я докуриваю окно на четвертом этаже открывается и Вован машет из него рукой.

Выбрасываю сигарету, хватаюсь за лестницу, подтягиваюсь немного на руках и вперед. Что я зря снял перчатки понимаю уже на уровне второго этажа, лестница очень холодная. Поэтому лезу быстро хватаясь руками за перекладины только на миг.

Долез, в окне вижу ухмыляющуюся морду. Отсюда расстояние до окна кажется гораздо большим чем снизу и видно, что карниз обледенел. Мелькает предательская мысль слезть обратно вниз, но вспоминаю улыбку девушки и решаюсь.

- Че-то карниз обледенел, б... - говорю я Вовану и замечаю, что мой голос приобрел тревожные оттенки, а я то хотел что-бы он звучал непринужденно...

Ногу на карниз, руку Вовану и через пару секунд я стою на твердой почве в теплой кухне четвертого этажа, дыша на ставшие чужими замерзшие руки.

Сейчас я, наверное, не решился бы на подобное, но никогда не жалел, что полез тогда по пожарной лестнице...

Месяца через месяца, когда уже тепло и в нос бьет дурманящий запах свежей листвы, в общежитии ЧП - с пожарной лестницы на уровне четвертого этажа сорвался очередной гость. Говорили - остался жив, но перелом позвоночника и до конца жизни будет прикован к постели.

И теперь, скажите девушки, что мы вас не любим... Любим же!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Night_Mouse: @Kotenochka Я хочу на ...
* ...
История компании Bardinet началась в середине XIX века благодаря гению и предпринимательской жилке Поля Бардине. Его увлечение изготовлением крепких спиртов, смешиванием настоев, экспериментированием со вкусами и ароматами крепких алкогольных напитков положило начало нескольким ...
Мне приходит всё больше сообщений с жалобами на тотальную заборизацию Казани. Заборов там построили уже столько, что хватило бы огородить всю трассу до Набережных Челнов. В этом году в Казани собираются установить 23 километра заборов за 97 миллионов рублей. Конкретные участки ...
...