Сиюминутно навеяло что-то

топ 100 блогов olegdo12.08.2014 Сиюминутно навеяло что-то.
Во времена моей молодости, да и не только, предметом обожания было конечно же мороженое.
Вот как сейчас помню, куда не приедешь, пломбир девятнадцать копеек, сливочное четырнадцать. Я всегда брал три, потом естессно болел как дебил и мучился горлом, ангина наше всё.
Мать моя всё детство таскалась по больницам, медсестра, помню как её звали до сих пор, ходила к нам домой как на работу, в общем до тринадцати со мной затыркались все вокруг.
Я был слабым и болезненным, ложился от каждого постороннего чиха, открытого окна и так далее. Позднее я подрос, простуды отступили, но страсть к мороженному не прошла.
Появилась новая мода, мороженное с шампанским, но что нам шампунь, я жрал его даже с вином и водкой, по пьяне, до неё, с будуна, в общем всегда.
Так вот чё хочу сказать, мой ритуал и сейчас не изменился, каждый раз, после вечерней прогулки или катания на велосипеде мы с Ритоной заруливаем в лавку и берём сладолед. Это так по-местному мороженое звучит.
И знаете что интересно, везде на него одна цена. В каком бы вы не были городе, какая б ни была точка, будь то самое центровое общественное место отдыха, аэропорт, жд вокзал или просто захудалый киоск на окраине села Кукуево, цена одна. Одна!
С водой такая же история. Вот как так, понять до сих пор не могу.
Я сразу же вспоминаю Москву, где тот же самый стаканчик,  в том же самом аэропорту стоит в два-три раза больше чем на периферии. А бутылочка воды как стакан виски. Хочется узнать, а схуяли?
Почему в отдельно взятой стране есть госрегулирование или как это называется, не важно, а в другой только пиздёж о нём? Я конечно понимаю, рынок и всё такое, но пределы хапужества тоже должны быть.
Можно бесконечно долго перетирать за высокую аренду, но здесь люди тоже не за спасибо арендуют.
Прямо сейчас нахожусь на пляже, центральное место отдыха, стоит киоск, цены как в магазинчике около дома.
И если это отголоски совдепии, то доложу вам, очень приятные для кошелька.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаменитый рекламный слоган "Найдется всё" ныне подходит не к одной поисковой системе, а интернет-площадкам вроде AAliExpress и Avito. Вот уж где можно найти что угодно, местами неожиданное. Выставляют тут иногда такие товары, что глаза на лоб лезут. Одним словом, можно удивить кого ...
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не видит возможности ЕС жертвовать COVID-вакцины бедным странам. Об этом она заявила в интервью немецкой Funke Media Gruppe. Это несколько отличается от политики ЮАР, о которой ниже. "Сейчас есть чрезвычайное давление в странах-членах, чтобы они ...
Когда-то давно, в марте 2012 года, поехали мы всей семьей на три дня в Суздаль. Это была прекрасная поездка, одна из лучших. Тогда я поняла, что зимний Суздаль мне нравится больше всего. Подобрала несколько фотографий, которые тогда не показывала. Сейчас собираю рассказы и фотографии про ...
Как-то вот тяжело начинать работать после каникул. Каникулы хоть и короткие были, всего пять дней, но зато все пять суток напролёт. В этот раз поехали в наш любимейший спа отель всей семьёй, и дочка с зятем и Ноа, и друзья приехали, погода не подвела: настоящая золотая осень, тепло и ...
Что будет, если человеку с клаустрофобией назначат тюремный ...