Сияние.

топ 100 блогов nordroden26.12.2013 Всем доброго времени суток!
Ну наконец-то свершилось! Мне в конце концов веки удалось-таки поймать северное сияние.

Сияние.



01. Как там я говорю "Сбылась мечта идиота № такая-то". Вот вчера, иду в магазин, как уже обычно гляжу в небо в поисках сполохов ииии, виииижууу! Среди засвеченного городского неба еле-еле видимое шевеление зеленого хвоста, буквально секунд пять-десять. Но этого было достаточно чтобы наметанный глаз уловил, то что было нужно. Бегом домой, включил инет, глянул на показометр NOAA, а там семь баллов из десяти возможных. Принятие решения, фотик, объектив, рюкзак... параллельно мозг ищет доступное место для съемки... такси, темнота, снег, сугробы... я на месте. Отдышался, взгляд в небо... а там ничего нет. Бляяяяяяя!!! Стою, жду. Жду. Жду... наконец-то какое-то шевеление в небе.
Сияние.

02.
Сияние.

03. Над Талнахом начало проявляться зеленое свечение. Слабенькое такое. Но снимать уже можно. Пробую всякие режимы. Кручу ИСО туда-сюда , меняю диафрагмы, меняю выдержки... В общем танцы с бубном по полной программе.
Сияние.

04. Мощная засветка от Талнаха портит всю картину, чоооорт!
Сияние.

05. Поворачиваюсь чуть вправо, на север, но там засветка от Валька, да блиииин!
Сияние.

06. В общем кругом одни засветы, синяния почти не видно.
Сияние.

07. Пострелял во все стороны, понял, что место вроде бы и не плохое, но не совсем удачное. А зеленая змея тем временем всё ярче и ярче, набирает силу. Зеленая шевелящаяся колбаса протянулась во весь горизонт. Выгнулась дугой с центром кривизны в районе Северного полюса, красотищаааа!!! Даже шиирокоугольного объектива не хватает чтобы всё влезло в кадр.
Сияние.

08. Так вот оно и висело несколько минут. Собственно дальше смотрите сами. Обрабатывал фото как умел.
Сияние.

09.
Сияние.

10.
Сияние.

11. На севере становилось все ярче и ярче, но откуда ни возьмись появился... (тут вы сами можете домыслить... ). Во общем начали наползать облака, мать их за ногу и пошел мелкий едва заметный снежок. Всё можно сворачиваться, ловить больше нечего.
Сияние.

12.
Сияние.

13. Ну вот и всё. Вот так вот я вчера, можно сказать, почти удачно, поснимал.
Сияние.

Да, кстати, вопрос к местным. Может кто подскажет нормальную точку для съемки, чтобы засветов не было и ехать не далеко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли пару недель назад на улицах Манхэттена. ...
На фотографии - генерал австрийской армии Др. Вольфганг Шобер, чемпион по бодибилдингу в категории до 100 кг. Вот такие бывают генералы! :) ну а это - российская разновидность генерала :) ...
Интересные дела — уголовные! — пошли в Дагестане после громкого инцидента в махачкалинском аэропорту, который многие окрестили «погромом». Похоже, федеральный центр решил не спускать ситуацию на тормозах, а напротив, немножко «взбодрить» местные элиты. Без тайной поддержки которых ...
Вот. А утренние фото уже завтра. А то что-то много ...
Кладовка Левконои - ...