Ситуация следующая...
augean_stables — 22.10.2025
В 34 регионах России перестали работать WhatsApp и
Telegram
Об этом сообщил проект «На связи».
Сбои в WhatsApp и Telegram начались в полдень 20 октября, выяснил проект. Блокировки затронули в основном южные регионы. В других субъектах проблемы оказались не настолько массовыми. К вечеру 20 октября началась вторая волна блокировок. Она затронула также Башкортостан и Иркутскую область.
21 октября проблемы в работе мессенджеров испытали на себе жители еще 21 региона, включая Москву и Петербург.
Telegram и WhatsApp пока не ответили на запросы Би-би-си.
Би-би-си
---
Роскомнадзор продолжает вести кампанию по популяризации VPN. Со вчерашнего дня РКН Андрея Липов начал блокировать работу Telegram и WhatsApp - не только запрещает звонки, но и в целом "ломает" мессенджеры.
Пользователи жалуются, что не отправляются голосовые сообщения, также проблемы с отправкой текста. Проблемы начались вчера на юге России - в Краснодарском крае, Ростовской области, кавказских республиках, а сегодня распространились на Урал, Сибирь и Дальний Восток.
В РКН уже взяли вину на себя, придумав отмазку. "Неоднократно направлявшиеся требования о принятии мер противодействия владельцами мессенджеров проигнорированы. Для противодействия преступникам в соответствии с материалами правоохранительных органов принимаются меры по частичному ограничению работы иностранных мессенджеров", - говорится в комментарии РКН.
Видимо, совсем никто не хочет добровольно регистрироваться в нацмесе Max.
@neoreshkins
***
Как бы скрепы...Наше всё...

|
|
</> |
Почему стоит заказать шкаф по индивидуальным размерам: плюсы и особенности проектирования
Ну, типа святой.
Суббота
С добрым осенним утром ! Встречаем новый
Правдивость фактов о полиции США, навязанных фильмами
Рассказ о великом чуде умершего епископа.
Дыбр октябрьский 2025
Краски осени в Ботаническом саду
Скоро все там будем

