рейтинг блогов

Ситуация с ценами на жильё

топ 100 блогов nemihail01.03.2016 На днях участвовал в сделке по покупке квартиры. Предварительно договорились о цене и забронировали понравившуюся. Приехали в офис в назначенный день и там нас огорошили.

Ситуация с ценами на жильё


Ещё каких-то 20 лет назад покупка автомобиля была целым событием и это не говоря уже о покупке квартиры. Событие, которого ждали всю жизнь и не все доживали до этого дня. А сегодня это банальная формальность, над которой даже серьезно не задумываешься, ну да, ну купил и что?

Ситуация с ценами на жильё

Так вот, приезжаем мы в офис и нам объявляют, что сегодня ночью произошло подорожание и теперь наша квартира стоит на 130 000 рублей дороже. А суть в том, что в условиях кризиса мы предполагали, а точнее рассчитывали, выпросить ещё какую-то скидку.

А всё дело в том, что за день до этого в офисе посчитали, что в феврале перевыполнили план по продажам и руководство приняло решение поднять планку. Понять, конечно, можно, но простить нет как быть нам?

Ситуация с ценами на жильё

Одним словом, мы попали в дурацкую ситуацию, с одной стороны, уже серьезно настроились на покупку, с другой, так и хочется плюнуть и уйти, назло. Вот только здравый смысл подсказывает, что это не выход, а так как это уже второе повышение за неделю, ждать понижения, конечно, можно, но в подобных условиях - глупо.

Стали выпрашивать хоть какие-то условия по стоимости самой квартиры, но нас сразу поставили на место, мол, ценовая политика жесткая и вариантов получить вчерашнюю цену нет, от слова "совсем". Единственное, нам предложили  бесплатное оформление в собственность и немного сократили первый платеж, равномерно распределив его на весь год рассрочки.

Подписали все документы, стоим и думаем - почти каждый день в сети появляются новости о том, что кризис, всё плохо и цены на жилье снижаются.

Как так-то?

View Poll: Опрос



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром мы рано выехали из дома, а уже на повороте к городу выяснилось, что подруга Ленка забыла дома таблетки. «Разворачиваемся!» - скомандовала она. В принципе, уже можно было никуда не ехать. Но мы дружно посмотрели в зеркала - тупая, идиотская примета, которая якобы отменяет ...
...
ну что, суслики мои, у всех живая лента заработала? давно хотела сказать - есть 8 ...
...
В городе Каменск-Шахтинске Ростовской области заработало предприятие, перевезенное из Украины. Луганский электромашиностроительный завод, выпускающий комплектующие детали для железнодорожного транспорта, возобновил работу под российским именем "Каменский завод транспортного машиностро ...