Ситуация на ЮВ Украины. Позор русским.

топ 100 блогов du_bel31.08.2014 Когда в китайском телевизоре возникает половина лица (всё не влезает) какого-нибудь киевского деятеля в комуфляже, призывающего на русском языке давить пророссийских сепаратистов, китаец думает – ну и ебальник у этого русского.

Честно говоря, я тоже в иностранных теленовостях сначала по картинке узнаю всех бывших советских, и лишь потом начинаю различать по сортам.

Русский мир так и остался в сознании многих людей в мире единым, в отличие от самих русских. Большинство жителей далеких и не очень стран не понимает, чем отличаются например хохлы от кацапов.

Кто сбил самолет? Ватники или укропы? Ополченцы или ВСУ? Уроженцы Константиновки или уроженцы Ивано-Франковска? Да кого это ебет? Для всех, кто не в танке – просто русские. А значит - позор русским!

И это на самом деле так и есть, положа руку на сердце, русские виноваты во всем этом кровавом замесе. русские-луганчане, русские-киевляне или русские-москвичи - никто не разбирается. Но виноватее всех за скандал в доме всегда большой брат.

До недавнего времени многие иностранцы и не знали, что такое Украина. Если в каком-то контексте заходил разговор о каком-то украинском городе, приходилось пояснять: ну, это вот при распаде СССР, часть так сказать отделилась… и т.д. и т.п.
А, понимайт! Это бывший, Совьет Юнион, Рашия?

Кто кого убивает в ДНР-ЛНР? Как мне кажется, мало кто в мире дифференцирует, это никому не интересно. В сознании большинства жителей планеты земля – русские убивают русских. И это позор русским. А русские – это Москва. Ну, некоторые еще знают Санкт-Петербург и Владивосток. Значит им тоже позор.

А Киеву не позор. И не надо никаких усилий прилагать в информационной войне. Все то гавно, которое сделал или еще сделает Киев, равно как если бы это гавно сделали, предположим, Самара или Хабаровск, в сознании массового зарубежного обывателя запишется на счет Москвы. Так же как шум в квартире соседей, где завелся алкаш, мы записываем на счет известного нам хозяина квартиры.

Если Пекин будет воевать с Шанхаем, мы будем воспринимать это точно также, хотя между северным Китаем и южным отличий будет поболее, чем между Галицией и Камчаткой. Если самолет с вашими родственниками случайно замочат где-нибудь в Хун-нани, вы будете ненавидеть китайцев, а не какой-то малый народец с трудновыговариваемым названием и требовать объяснений от Пекина, а не от Сунь-хуй-в-чай.

Если Нью-Йорк начнет плющить Техас за законное желание вернуться в Мексику или наоборот, мы скажем: эти американцы совсем охуели. Позор американцам. Разберитесь уже там у себя в Вашингтоне, чтобы самолеты не падали и ракеты в разные стороны не разлетались. А на чьей стороне правда, нас не ебет. Кто-то должен держать за все ответ.

Но если с кого-то спрашивают, значит признают ответственным. Хуже будет, когда спрашивать перестанут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы о том, как удачно избегать черного и сделать свою осень более сочной, хочу поделиться с вами довольно банальной, но весьма полезной табличкой из fashiondetails.ru. У всех у нас есть любимы цвета, которые мы, по привычке, сочетаем в одни ...
2008 год. Александр Сокуров – У России будет тяжелая война с Украиной и возможно тяжелый конфликт с Казахстаном. Русский историк Казахи это угроза для России Они нам не простят беспредел 18 - 20 века Народы СССР узнают правду о том что творила Российская империя и СССР с коренными ...
Так как пятница,..... у меня очень активный, шкодный мальчишка 2.4 с хорошим чувством юмора, ну так вот... куда мы с ним не пойдем в общественное место, многие люди делают мне замечания что мой мальчик везде лезет и что он якобы ...
Если вы мечтаете о настоящих путешествиях и о погружении в историю и атмосферу того места, куда направляетесь, стоит избегать этих достопримечательностей. Ведь здесь мало того что круглый год собираются толпы туристов, так еще и легенды, которыми окутаны эти места, имеют мало отношения ...
Мне тут говорят, что существует какой-то запрет со стороны Украины на въезд российских мужчин. Не знаю, может он есть на границе с парой областей, где сейчас повышена террористическая опасность. Но абсолютно точно такого запрета нет по всей Украине. Месяц назад я спокойно пересек границу ...