СИТИКОМ - жулики

топ 100 блогов moyugolok20.12.2012 Меня наебали!
Это меня, которую знает все и вся, недоверчивую,  проверяющую в договорах каждое слово, делающую ксерокопии со всех попадающих мне в руки паспортов, ничего просто так не подписывающую...

У меня сломался мой любимый ноутбук ASUS, пошла по монитору рябь, квадратики такие мелкие, кажется, накрылся видеочип. Помимо всего не работал USB порт и еще фигня всякая по мелочи. Стала искать сервис по принципу сертифицированного сервисного центра - нашла. Но туда нужно было ехать самой на другой конец Москвы, а мне было некогда.  Нашла крутой сайт, где мне обещали выезд специалиста, диагностику на месте и гарантию на ремонт в течение трех лет.
Приехал мальчик, проверил, забрал на диагностику. На следующий день позвонил и сообщил, что нужно менять материнскую плату и что стоить это будет 23000 рублей.
 - Но зато у вас за эти деньги будет почти новый компьютер, да еще с гарантией на три года!  Если учитывать, что у вас очень дорогая модель (мой комп четыре года назад стоил около 100 000 руб), то имеет смысл.

Я посоветовалась с нашим специалистом, он  сказал - имеет смысл, если они гарантию дадут на три года.
И я согласилась.Через пару дней мальчик привез исправный компьютер, мы подписали бумаги.
Прошло пару месяцев, и на экране опять пошла рябь. Я позвонила мальчику, но номер был выключен. Стала звонить в контору.
 - А мальчик у нас больше не работает, к вам приедет другой специалист.

Приехал другой "специалист". Но, видимо, у него были проблемы то ли с речью, то ли с мозгами, поэтому понять что либо из его ответов я не смогла.
 - Я вам позвоню, - сказал "специалист".

Прошло два дня, он не звонит. Звоню сама.
 - У вас вышла из строя матрица монитора. Стоить это будет 7000 рублей.
 - Как, у меня же гарантия на 3 года?!!!  - возмущаюсь я.
"Специалист" отвечает что-то невразумительное. Звоню в контору. Начальник службы ремонта отвечает - 3 года у вас гарантия на материнскую плату, а матрица - это другая деталь.

Мне очень нужен этот компьютер, за который я уже заплатила 23000 рублей, и я соглашаюсь.
Мне привозят компьютер, и через час он перестает работать - просто вырубается. При включении закгружается windows а потом - хуяк и выключается.

Звоню мальчику - он приезжает, что-то там крутит-вертит, потом говорит - у вас не работает система охлаждения. Стоит она 4000 рублей. Я вам ее починю.
В Мск я бываю раз в неделю, поэтому договариваемся встретиться на работе.
Проходит неделя, вторая, мальчик все время обещает приехать и не звонит, не приезжает, трубку не берет. Наконец, я ему дозвонилась, а он мне говорит - а я там больше не работаю...

Звоню в контору. Прошу соединить с руководством - не соединяют.
 - Вам позвонят!
Не звонят.

Муж говорит - не волнуйся, посмотри адрес и поедем к ним.
Смотрю договор - указан юр. адрес.
Смотрю на сайт - никаких адресов. На сайте карта с указанными десятками точек сервиса по всей Москве, но во всех точках указан только один и тот же телефон и никаких адресов.

Стала искать фактический адрес.
Пробила по базе - контора зарегистрирована в 2010 году и работает до сих пор.
Полезла в интернет, и о ужас!  Нахожу - STOPLIST, где люди пишут о том, как их обманули, что контора не возвращают взятые на ремонт компьютеры. Сервисные инженеры на этом сайте пишут, что клиентам объявляют стоимость ремонта, например, 1000 рублей, а сервисным инженерам  говорят - без 15 000 рублей не возвращайтесь. Если человек отказывается платить названную сумму, то ему не возвращают компьютер и т.д. Кстати, сервисный инженер написал там и фактический  адрес, и то, что его строго настрого запрещено называть клиентам. И что по этому адресу находится совсем не ремонтная мастерская, а просто комната, и никакой мастерской на самом деле не существует..
Обманутый народ на этом стоплисте уже объединяется, ходит по полициям и адвокатам, но я понимаю, что ничего они не получат. Просто так, на пустом месте, без солидной крыши так нагло вести себя не возможно.

И я понимаю, что попала. Что меня развели на бабки, как лоха. И я ничего не могу ни сделать, ни доказать.
Ну кто мне поверит, что это не я сама сломала комп после ремонта. .А гарантия на все - это чистой воды блеф. Никуда приехать нельзя - адреса нет. 

У меня на руках все бумаги, но по ним, как мне кажется, денег не вернуть... Все мои переговоры проходили со свидетелями в моем офисе. Копии паспортов этих инженеров и договоры-акты-"гарантии, написанные инженерами от руки" у меня есть.
Если кто-то знает какой нибудь разумный выход - подскажите.

Вот этот сайт

 http://www.center-asus.ru/

Вот что пишут люди на stoplist
http://www.stop-list.ru/node/163

СИТИКОМ - жулики

Вот как они нанимают людей на работу. Размещает объявления
Юлия Юрьевна Гусева

http://www.job.ru/it-telecom/3721502


или так
http://msk.zarplata.ru/c134705/


СИТИКОМ - жулики
 

Оставить комментарий

Mikhail Eroshin 20.03.2013 17:58
п
Архив записей в блогах:
Писала креатиф пра ката, он умер. Расплакалась. В пизду. Смотрела, как подстригают газон. Завораживает. Впрочем, как и любые другие сельхоз работы. Подумала вот ап чом. Случись ведь чо, и нам пизда. Лет двести назад, взять бы любого и оставить без благ той их цивилизации. Большинство ...
Зеленский Путин Шойгу Абрамович Усманов Ротенберги олигархи ложь вакцинация война иудаизм новый мировой порядок мусульмане дикость дегенераты потреблядство тупость ...
Попала на чудной, просто приходелический концерт... Ну, как попала - сама билет купила, никто не принуждал, - мне же всё любопытно. Вот вы знаете Тricky ? Кто фильм Пятый элемент видел, помнит небось этот эпизод: нарочно выбрала по-русски - так смешно! Пошла не потому что у Бессона и ...
Сейчас, спустя несколько месяцев после запуске QE2, обновим график объемов облигаций США различных сроков погашений на балансе ФРС: Источник данных - отчеты ФРС Комментирую. С 6 октября 2010 на балансе ФРС прибавилось почти полтрюлика ...
Генеральная ошибка Нимица. Этот текст должен был быть опубликован сразу после текста о " второстепенном оправдании " американских линкоров, но, по ряду причин, пауза затянулась. Дело в том, что мне это самое оправдание не нравится - можно сказать, принципиально. Возможно - возможно - ...