Системный кризис в РФ

топ 100 блогов ua_katarsis25.11.2015 Обыватель из РФ может не соглашаться со мной, может биться в истерике, обвиняя во всех смертных грехах-но недавние события показания о наступлении системного кризиса.
Путин с его командой либералов умудрился совершить всевозможные ошибки. РФ теряет последних соююзников, настраивает к себе враждебно даже недавно дружественные страны (и самую важную из них, Украину, сделав своим врагом на десятилетия). РФ утратило стратегическую инициативу.
Против РФ сейчас работает та самая "стратегия непрямых действий", про которую много кто слышал, но мало кто понимает смысл.
Вкратце говоря, данная стратегия была разработана военными теоретиками в английской школе, и продемонстрирована в ВМВ. Ее основной лозунг: "нельзя быть сильным везде".Гитлера загнали в ловушку, заставляя суматошно реагировать то на восстание в Югославии (что заставило АГ перенести срок нападения на Союз с мая на июнь 41г), а затем сбрасывать в море английский десант в Греции.
Но начался кризис в Северной Африке. Союзник Германии, Италия потерпели поражения от Мантгомери. Значит, надо бросать туда лучшего тактика Рейха, Роммеля с экспедиционным корпусом, проводить десантную операцию на Крит, где был выбит цвет немецкого ВДВ. Но растягиваются линии коммуникаций, увеличивается плечо логистики, а на море господствует флот Ройаял Неви, построить авианосец "Цеппелин" и линкоры "Н" Гитлер не успевает. Момент десанта в Англию упущен, а в 1942г заканчивается программа перевооружения Союза. И в этом году в Германии должен был и без войны разразиться жуткий кризис - перепроизводство ВПК, с одной стороны и голод гражданского населения, сидящего на карточках. Цугцванг.
Так и здесь. По непонятной причине Кремль аннексирует Крым, делая Украину врагом-но одновременно укрепляет режим Порошенко, давя "огрызок" ОРДИлОУ минским соглашением и блокадой.
В результате Путин получил 3 горячие точки только на Украине:
- Приднестровье:
- Крым.
- ОРДиЛОУ.
Их уже нельзя разрешить мгновенно, как это было бы возможно весной 14г.
Дальше, Сирия. РФ при Медведеве выкручивало руки Асаду, заставив его разоружиться и пощадить боевиков. В результате, что показала еще война в Чечне, боевики окрепли и перешли в наступление.
А Путину нужно отвлечь лохторат от поражения на Украине-все внимание теперь на БВ.
И тут террористы над Синаем взрывают самолет, убивая 200 граждан РФ. Значит, нужно проводить новую операцию, уже в Синае.
И вчера сбивают Су-24 турки. Чем окончательно загоняют Кремль в тупик. Простить один самолет-завтар с неба посыпется десяток. Наказать-получить нового, уже явного врага.
А ведь есть еще и Кавказ, и Средняя Азия. Начались внутрироссийские акции гражданского неповиновения-протест дальнобойщиков.
И перенос терактов на территорию РФ это уже просто вопрос времени. Они неизбежны.
Растут цены, но растут и расходы на армию и спецслужбы. "Золотых 2000-хх" уже не будет.
Поддержки у Путина становится все меньше-и слишком много соблазнов у верхушки попытаться вернуть расположение хозяев, в обмен на пустую голову альфастерха.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотреть это видео ...
lqp написал отличную статью, формулирующую коммунистическую точку зрения на WWII. Жалко, что ее не было, когда я спорил по теме со Скандал_Максом ma79 , но не суть. В первую очередь рекомендуется к прочтению лефтишам. (Не помню уже, у кого - ...
Не-не, не в прямом смысле, что мы хронь, а как бы эдакое жизнеописание за моё невозможно долгое отсутствие!!! Всем здравствуйте!! Сказать, что выпала, а точнее, поглотили полностью реальные события и что я не почти каждый день мечтала сесть и написать, рассказать, поделиться, да, и ...
Текилка и лимончики на поясе - что еще надо для восхищенных мужских взглядов? Разве что остальные части тела в дополнение. А может лучше свежевыжатого? Или лучше с фотиком? А мне по душе больше тот , кто на сцене . ...
Я думаю, что дружба с бывшими должна заканчиваться в момент расставания. Уходя - уходи. Однако, знаю мужчину, который сохраняет хорошие отношения со своими бывшими пассиями. Он звонит им, поздравляет с праздниками, ходит на дни рождения. Его жена в таких случаях почему-то чувствует себ ...