Системы видеонаблюдения

топ 100 блогов nerva29.01.2015Технологии

Системы безопасности и видеонаблюдения стали обычным явлением в современной жизни. Область их применения достаточно широка,  охранные видеокамеры можно встретить как на частных объектах жилой или коммерческой недвижимости, так и в общественных местах:

  • системы видеонаблюдения для жилых домов и квартир
  • офисные системы
  • банковские системы
  • системы охранного видеонаблюдения для торговых площадей
  • видеонаблюдение на транспорте и парковках
  • уличные камеры видеонаблюдения.

Для различных сфер внедрения существует своя специфика, но в целом, стандартная система видеонаблюдения состоит из:

  • видеокамер
  • видеорегистратора
  • монитора.

Видеокамеры — цифровые или оптические устройства, преобразующие световой поток в сигнал, и передающие его по кабелю или радиоканалу на устройства записи и отображения. Камеры могут быть предназначены для эксплуатации в помещении и на улице, дневные и с переключением режимов «день-ночь». Также видеокамеры имеют различные типы корпусов:  цилиндрические, кубические, купольные. Они могут быть стационарными и управляемыми. Но основное деление происходит по признаку аналоговая или цифровая. От этого зависит, какая будет разворачиваться система видеонаблюдения, цена на комплект оборудования и сложность внедрения.

Видеорегистратор, это центральное устройство, на которое стекается вся информация, получаемая от камер видеонаблюдения, устройств управления,  различных датчиков. На жёстком диске устройства  эта информация сохраняется в архиве определённое время. При подключении регистратора к сети, появляется возможность просмотра изображения в реальном времени или в записи из любой точки мира.

Мониторы для профессиональных систем видеонаблюдения, так же как и остальное оборудование,  должны бесперебойно работать длительное время. Кроме того, должны иметь высокое качество изображения, чтобы постоянный просмотр не ухудшал зрение оператора.

Для покупки системы видеонаблюдения в Киеве вам нужно обратиться в магазин «Безпека». Мы поставляем на рынок Украины высококачественное сертифицированное оборудование для охранных систем видеонаблюдения. В ассортименте интернет-магазина аналоговые и IP-видеокамеры, видеорегистраторы и другие вспомогательные компоненты систем безопасности. Для профессионального подбора и установки системы с необходимой конфигурацией, вы всегда можете обратиться к нашим техническим специалистам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу скажу тему потом удалю или закрою, не обижейтесь, слишком она скользкая:( Кратко для тех, кто не знает: 1 класс. 28 человек. 1 ребенок под опекой, это у него третья семья, две уже отазались. Мальчик неглупый. Читает, головоломки решает. Но ...
Минутка клочьев от разорванных экономик. Упорство, с коим эльф-макаронник Драги стремился покинуть должность главы правительства нормальной-то страны, толсто намекает мамкиным прогнозистам на то, чья именно экономика является потерпевшей в этом геополитическом сражении. И Драги таки ...
Что посмотреть вечерком? Вот интересный материал про советские фильмы об антикварах и антиквариате (в массе своей криминальные, конечно). Почувствуйте разницу: на прошлой неделе собирали современные игровые (не документальные) западные сериалы про искусство, аукционы и ...
                                                                          Да, иногда бывает полезным ...
aion_ru: Встреча администрации с игроками в Краснодаре. Подробности: ...