Систематизация

топ 100 блогов lola-ogrizkova11.11.2015 Когда меня в очередной раз накрыла волна паники по какому-то совершенно ничтожному поводу, я задумалась про то, на сколько стадий можно разделить реакцию организма на стресс. Зачем оно мне надо, спросите? Честно? А что, самокопанием только я, что ли, люблю заниматься? И потом, надо же подготовиться - вдруг кто попросит рассказать, а я начну путаться в показаниях.

В общем так.
Стадия первая - облегченная. Голод. Не смотря на то, что, допустим, я только что отвалилась от стола после завтрака/обеда/ужина, я все равно голодная. Но процесс контролируем, и разум пытается сам себя обмануть какой-нибудь морковкой или помидором, благо овощей в холодильнике всегда много. Проходит так же быстро, как и накатывыет.

Стадия вторая - обычная. Голод. Неутолимый. Холодильник набирает экстремальное количество подхов. И тут в ход идет тяжелая артиллерия из колбас, сыров и прочих продуктов, не требующих готовки. На этой стадии голос разума пытается продемонстировать преимущества здорового образа жизни перед обжорством, угрожает физическими экстра-нагрузками. И иногда ему это удается.

Стадия третья - я ее называю "стадией засранца". Организм понимает, что, набив живот всякой всячиной, мозгу легче не становится, и начинает избавляться от всего, что набрал в себя. Причем в таком темпе, что по подходам начинает лидировать ватерклозет, а холодильнику лишь остается печально подмигивать зеленым глазком на дверце. На этой стадии всякая активная жизнедеятельность приостанавливается, потому как опасно уходить далеко от дома. Но если продержать организм на голодном пайке пару дней, он от другого стресса - принудительного отсуствия питания - начинает успокаиваться и возвращаться в норму.

Стадия четвертая - вялотекущий 3,14. Характеризуется полным отсуствием аппетита. То есть организм все равно ест, но без аппетита и тем более без удовольствия. Убить еще никого не хочется, но вопросы гуманизма и общечеловеческих ценностей ничего, кроме кривой ухмылки не вызывают. Друзья как-то сказали, что в такой момент меня можно смело спускать с поводка по команде "фас!"

Стадия пятая - полный 3,14. Организм начинает есть много, но все не в коня корм и вес резко снижается на 5-7 кг, давление повышается, появляется легкий тремор конечностей, но больше никаких других внешних признаков нет. И кажется, что все хорошо - похудела, похорошела, а жить почему-то не хочется.

Подозреваю, что есть еще и шестая стадия. Я как-то видела ее приближение. Но, по счастью, эта тьма обошла меня стороной.

Так что, пока дело далеко не зашло, пойду-ка я к холодильнику. Если потребуюсь - ищите меня там. На полках с салями и печеночным паштетом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщин стыдящихся своего возраста. Приуменьшающих себе года. Людей боящихся порога в 30 лет, Считающих это чем-то пугающим и неизбежным. Будто после достижения 30 лет небо вдруг окрашивается в черный цвет или наступает слепота с хромотой. Людей, которые лезут в чужую личную жизнь, ...
помогите двум взрослым людям с в/о, которые не могут ответить на вопросы четырехлетки кузов и колеса - это мы справились но там же ж много разного, все эти трубы, заслонки, и т.п. где поискать, как все это правильно называется? гугл не помог, может, мы чота не то спрашиваем?.. зы: ...
Пара нюансов буквально. 1. Странно, но по-моему никто не обратил внимания, что внезапная анти-сепаратистская активность Ахметова как-то так вдруг "совпала" с посещением Донецка Медведчуком и Шуфричем. А ведь из-за спин персонажей явно проглядывает знаменитый бублик Юлии Владимировны и бот ...
Дончане говорят устали. И уже не просто устали. Усталость хроническая и обреченная и с тошнотой (Мартынова точно вспомнила Сартра с его экзистенциальной тошнотой).как после сотрясения. Когда понимаешь что супер-устала, а потом понимаешь позже что ни молитвы ни слезы ни попытки ...
Бытует миф, что киномюзикл — это жанр, которому свойственна исключительная легкость и шаблонность. Атрибуты его, действительно, узнаваемы и просты. Однако за кажущейся предсказуемостью прячутся простор для воображения и почва для размышлений. Знакомим вас с лучшими музыкальными ...