рейтинг блогов

Сырный пасхальный пирог Fiodone

топ 100 блогов my_happyfood06.04.2018 апрель-6

Добрый день! Я убежден что не только сладкая выпечка должна быть на праздничном столе и поэтому сегодня будем готовить прекрасный сырный закусочный пирог родом из южной Италии. Очень рекомендую:

на пирог 22-24 см

тесто

380 г муки
100 г сл масла
150 мл молока
1,5 ст/л сахара
щепотка соли
пакетик сухих дрожжей(6-7г)

Для начинки

350 г рикотты
100 г пармезана/пеккорино или др сыра
2 крупных яйца
1 ч/л ит трав
пучок зелени(базилик,шпинат,руккола,петрушка)
соль и перец по вкусу

Для теста масло перетереть с мукой до крошек, добавить все остальные ингредиенты(молоко должно быть темплым) и замесить мягкое эластичное тесто(вымешивать минимум 10 минут). При необходимости добавить немного муки.
Тесто скатать в шар , убрать в миску и накрыв пленкой убрать в теплое место на 1,5-2 часа

Для начинки протететь рикотту, добавить тертый сыр , измельченную зелень и все остальные ингредиенты, перемешать до однородности.
Тесто обмять и разделить на 2 неравные части(2/3 и 1/3)
Из большой расскатать пласт и выложить в подготвленную форму. Выложить начинку поверх теста.
Из оставшегося теста скатать колбаски и затем сделать декор по своему усмотрению. Дать постоять под пленкой или полотенцем минут 30.
Пирог смазать маслом/молоком/смесью желтка с молоком, присыпать по желанию кунжутом и отправить в разогретую до 180С духовку на 35-45 минут. Если пирог начинает сильно румяниться - накрыть верх фольгой.
Пирог остудить на решетке, затем можно подавать на стол!

Приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у нас пополнение в семействе:) Ага, сбылась мечта идиота, которая, думала, что не ...
Игар Тышкевич На банковой, под окнами офиса президента Украины идёт акция протеста предпринимателей, медийщиков, блогеров. Есть партийные флаги, если поискать, то можно найти недавние заявления от политиков с призывами выйти. Однако, в реальности сам протест внепартийный - на него ...
Как только сошёл снег на дачах,повадились раскосые на дачные участки за зеленью.Полянки в лесу ещё в снегу.Вот сегодня ранним утром успел заснять вальяжно проскакивающего зайца. 1. 2. Как видим,косой шубку ещё не успел сменить,но уже видны серые прорехи 3. Ладно,пусть по грядкам ...
МОСКВА, 9 янв - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу "Рамблер Интернет Холдинг" на постановление нижестоящей инстанции, признавшей законность привлечения компании к административной ответственности и наложении штрафа в 500 тысяч рублей за непредоставление ...
...