рейтинг блогов

Сырные палочки

топ 100 блогов Людмила Иванова11.01.2011 Сырные палочки
Замечательные и восхитительные, очень сырные, с чуть хрустящей корочкой и нежные-нежные внутри. Готовятся за полчаса! Правда, съедаются потом гораздо быстрее…
Автор рецепта nika_ap_com

2 яйца
200 гр. масла (растопить)
200 гр. сыра (потереть на крупной терке)
2 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки сахара
немного молотого имбиря (по вкусу, я клала 1/3 чайной ложки)
кунжут (для обсыпки)

Из всех ингредиентов (за исключением кунжута) приготовить тесто. Раскатать пласт, толщиной примерно 1 см и придать форму прямоугольника. Сверху посыпать кунжутом, слегка придавив его, чтобы пристал к тесту. Разрезать тесто на полоски и переложить их на смазанный маслом противень. Выпекать при t° 200 гр. Около 20 минут (пока не позолотятся).
Заметки на полях:Мне очень понравились на вкус эти палочки,но только в следующий раз я потру сыр на средней терке,т.к.тесто при раскатывании слегка крошилось,а с более мелким сыром оно должно быть попластичнее.
Очень вкусно с кофейком и даже с супчиком....
Сырные палочки
Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довелось тут посмотреть всю пенталогию про Грязного Гарри в хронологическом порядке, начиная от самого первого фильма 1971 и до последнего в ряду, датированного 1988 годом. Приступая к просмотру, я предполагал, что график качества будет ровный – от вершины в левом углу до дна в правом ...
О судьбе р ейса 9268 поступают противоречивые сообщения. Инфу онлайн можно отслеживать здесь . Вкратце - Росавиация заявила , что самолёт компании «Когалымавиа» р ейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321, следовавший рейсом из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экрано ...
О повышении (по телевизору) А если зарплата вам жить не позволит, так вы не живите никто не ...
Доктор на море. ...
Ну чо, повёлся??? бу-га-га ...