рейтинг блогов

Сырничного настроения пост

топ 100 блогов moi_natali29.03.2012 Редко я, все таки, во флэшмобах участвую. Но Катин сырничный не могла упустить!

Сырничного настроения пост


Я долго думала какую начинку использовать в сырниках... и не придумала ничего оригинальнее шоколада))) А что? Творог люблю, шоколад люблю, а вместе уж не мудрено)

Запеченные сырники с шоколадными каплями

300 г сухого домашнего творога
1 яйцо
1-2 ст.л. натурального йогурта или нежирной сметаны
1 ст.л. манной крупы
1 ч.л.без горки кукурузного крахмала
1 ч.л. сахарной пудры
1 ч.л. натурального ванильного экстракта или ванилин на кончике ножа
30-40 г шоколадных капель (или такое же количество нарубленного шоколада)
сгущенное молоко для подачи

Творог размять вилкой, вбить яйцо, добавить йогурт и сахарную пудру, взбить миксером на малой скорости. 
Всыпьте просеянный крахмал, манку, влейте ванильный экстракт и еще раз взбейте до гладкой массы.
Всыпьте шококапли или нарубленный шоколад, перемешайте и выложите в формочки для маффинов (до серединки), слегка смазанные маслом (силиконовые можно не смазывать).
Выпекать в разогретой до 190 С около 35-40 мин. (Поправка: если у вас електродуховка то временивам явно понадобится меньше. Думаю мин 25)
Влейте небольшое количество сгущенки на блюдце, выложите поверх сырники и подавайте с ароматным чаем или кофе!

Сырничного настроения пост

Итак....Я готовила с шоколадными каплями 70% какао, поэтому они не успели сильно расстечься (может потому, что капли у меня не слишком маленькие). Я ела сырники как всегда из холодильника, шоколад еще затвердел и это было божественно! Но по желанию можно взять молочный шоколад или 50-60% какао, будет жидкая серединка. Получается очень нежно, ароматно и оооочень вкусно! А сырники вообще могут ли быть другими???

Сырничного настроения пост

Эх, хорошо было, жаль мало... Люблю я сырники запекать, не боишься, что подгорят))

Сырничного настроения пост

А теперь немного много болтовни

Марк
Живем мы с ребенком хорошо) Он уе практически адаптировался, ест хорошо, в туалет ходит, маму узнает, бежит ко мне играть и плачет, когда ухожу. Правда мы еще немного царапаемся и кусаем (хоть и не больно) пальчик. Игрушки не любит, особенно которые шумят. Играет с веником. Пришлось сегодня новй ему купить, чистый. Корма не едим ни в каком виде. А вообще чувствую себя настоящей мамочкой. Мне нравится наблюдать за сыночком, гладить его пузико, смотреть, как засыпает, как пытается запрыгнуть на диван, который в два раза выше Марка))) Единственная проблема, которая как бы и была причиной того, что мама кота изначально не хотела, обои! Наш царапка уже начал их драть потихоньку. Запрыгивает и повисает на стене. Сначала думали он только один угол облюбовал (было бы легче отучить), но нет, ему все нравятся. Так что теперь коридор обклеен у нас пленкой с пупырышками, может испугается и отучится. Когтеточка есть, но он ее не полюбил. По квартире носится как конь))) У нас ведь еще и паркет, довольно скользко, так он как на катке))).

Спорт
Сейчас полностью исключила занятия с тягой и гантелями. Ужас! У меня мышцы невероятно быстро накачиваются. Жакет с баской стал слегка туговат в спине. Все проклятый бодибар! Не подходят видно мне такие занятия. Или брать гантели полегче? Хотя у меня не тяжелые, по 2 кг. Перешла сейчас на стречинг и пилатес. Вот это я люблю! Так классно себя чувствуешь и мышцы все в тонусе. Плюс степ-аэробика, попрыгать люблю) Скорей бы опять потеплело, буду еще бегать на улице по выходным. Думала пойти на йогу. Но! Не верится, что она может быть хорошей в спорт-зале. Все таки, я в прошлом году ходила на занятия высшего класса, с индусом-инструктуром, который учился этому с 3-х лет. И все в зале должно иметь особую атмосферу. Хотя, может и схожу пару раз, для спины хорошо, и для рук. Руки отлично подтягиваюся.

Диплом
Тут уж совсем коротко. До понедельника надо переделать первый раздел. Перекроили мне его здорово! Завтра еще одна консультация по поводу немецкого научного проекта. Должно быть интересно. Ближайшее время будет напряженным. Надо много работ сдавать. Пишу, пиш, пишу.... Честно - надоело!

Кино
Сырничного настроения пост


Сходили с Ирой на "Белоснежку: месть гномов". Мне очень понравилось. Весело так)) Ну сказка на новый манер, как умеют в Голливуде. Вообще фильм очень красивый, платья раскошные, художнику по костюмам мои овации! Особенно понравилась интерпритация классического сине-желтого платья Белоснежки в заключительной сцене свадьбы. Главная героиня в том же последнем эпизоде ну очень смахивает на Одри в "Завтраке...". Вот даже мимика на рекламном плакате подобная. А диадема напоминает аналогичную из "Дневников принцессы".
Но бомба всего фильма, имхо, последние 3 мин. фильма!!! Думаю никто не ожидал Болливудскую тему)) Песни, пляски, групповые танцы....Ярко, весело, зажигательно)
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему если парень упал лицом в салат — так сразу алкоголик, а если девушка — так увлажняющая маска? Ох, ну целую вечность не писала хотя рот не закрывается. Но язык не пальцы, по клавиатуре рассказ не сформирует. Но как раньше в газетах писали: письмо ...
Когда-то испанец Антонио Бандерас был актером пусть и не самых-самых первых, но все же кассовых боевиков своего времени. Но его постигла та же участь, что и у своих коллег - в связи с кризисом жанра он стал сниматься в откровенном шлаке категории Б. Увы, достаточно посмотреть список ...
Спасибо огромное esistenzaz        esistenzaz    теперь и я в сказке живу. Заходите, посмотрите и восхититесь. Правда - ...
1) «Деревенские яблоки.» на Яндекс.Фотках 2) «Время суток...» на Яндекс.Фотках 3) «"Кобры капюшончик".» на Яндекс.Фотках 4) http://fotki.yandex.ru/us ers/tecnolux/view/345041? page=0 5) Посмотреть на Яндекс.Фотках 6) Посмотреть на Яндекс.Фотках 7) «Речная ...
Кто теперь будет ответственным за санкции, войну в Сирии, невыплату пенсий российским пенсионерам, за мельдоний, домик для уточки, за охуевших коррупционеров? И самое главное - кто теперь будет ссать в подъездах Новосибирска, Салехарда, Смоленска, Тулы и прочих зассаных подъездах? ...