рейтинг блогов

Сирийская армия на подступах к миру

топ 100 блогов grim-mira09.02.2017
Сирийская армия на подступах к миру
Сирийская армия с каждым днем становится всё ближе к победе. Террористы вынуждены уходить в подполье, сдаваться или бежать без оглядки, так как силы военнослужащих САР заметно возросли. Однако остаются и те, кто ради радикального ислама готов на всё, и до последнего не складывает оружие, отстаивая чужие интересы.

Даже одна из самых крупных террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) бой за боем терпит поражение. Например, в западном пригороде Хомса самолеты сирийских ВВС стараются не давать никакой свободы действий боевикам. Там накануне были уничтожены огневые позиции террористов.

«Сирийская авиация отработала по огневым позициям "нусры" в Тейр-Мекле. Боевики со вчерашнего дня обстреливали гражданские машины на выезде из Хомса, практически парализовали движение», — сообщил осведомленный источник РИА Новости.

При этом собеседник агентства заявил, что к западу от Хомса боевики регулярно открывают огонь по гражданским, а также позициям сирийской армии. Цель – спровоцировать и ошибиться армию САР, чтобы в дальнейшем пойти в наступление.

И логика боевиков, в принципе, понятна. Сейчас, когда сирийские войска, поддерживаемые российской стороной, день за днем добиваются хороших результатов, террористы вынуждены идти на самые хитрые способы войны. У них просто нет другого выхода. Вот, вероятно, сейчас и пытаются таким образом выманить сирийских военных, чтобы они попали в ловушку.

Однако такой сценарий, который надумали себе боевики, вряд ли достигнет успеха. Только за последний год сирийские военные стали на много «умнее». Как и в вышеупомянутом примере, армия САР координирует действия так, чтобы, прежде всего, не пострадали мирные граждане. По итогу, пусть не семимильными, но уверенными шагами Сирия выбирается из лап террористов.

Кроме того, не стоит забывать и о военной поддержке со стороны России. Все операции армии САР грамотно планируются и нацелены на один результат – победу. Военное руководство РФ в лице министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ продолжают координировать своих коллег и готовы оказать любую помощь в случае выхода ситуации из-под контроля.

И, похоже, всё идет к тому, что радикальный ислам в Сирии будет повержен. И этому свидетельствует картина театра военных действий – правительственная армия САР день за днем приближает своё государство к мирной жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лето//Задачки по Чукотке//Яйца по паспорту//Помощник президента дошёл до канализации//Утомлённые благоустройством//Дебальцево вместо Нешкана//Ограбление по-чукотски//Судоходные реки ...
Дэвид Бауэр всегда был спортсменом, но курил по пачке в день. Позже перешел на вейпы, думая, что от них меньше вреда. Ошибся. В апреле заболел гриппом и у него отказали легкие. В больнице его перевели на ЭКМО, но он подхватил новую инфекцию, которая его почти добила. Спасти могла лишь ...
Въезжаем в Нью-Йорк. Желтое такси снуют по всему городу, в огромном количестве. Реклама не на каждом шагу, а город-реклама. Жизнь бурлит Площадь, где встречают новый год - Тайм сквер. Ковбой в трусах)) Театр, где смотрели спектакль. Н ...
Как вы наверное знаете, США сегодня вышли на первое место в мире по количеству официально заразившихся коронавирусом. Зарегистрировано более 85000 случаев болезни. Более 1300 человек погибли. Подавляющее количество заболевших в штате Нью-Йорк, где на данный момент 39000 случаев. В ...
Всё идёт к тому, что обделённые заказами художники недолго пребывали в гордом и печальном одиночестве в связи с появлением на рынке нейросети MidJourney. Причина для грусти никуда не делась, но дружной компанией и на расстрел идти веселей. Народу же набирается масса. Как передаёт с мест ...