Сирийская армия ликвидирует наемников.

топ 100 блогов Сообщество «Друзья Сирии»17.07.2013

Сирийская армия ликвидирует наемников.

Сообщения за 14 июля 2013.

Дамаск.

Продолжается операция Сирийской Армии по ликвидации наемников НАТО в районе Аль-Кабун в Дамаске.
В районе Барзе произошло боестолкновение, в результате которого были убиты несколько джихадистов. Уничтожено несколько огневых позиций боевиков.
Локальные перестрелки отмечены в районе Харасты вдоль трассы Дамаск - Хомс, в Худжейре, Шебаа, Эрбин Дейр-Салман,  в районах Джобар и Дахия аль-Асад.
Алеппо.

Бои продолжаются за район Аль-Рашидин, большую часть которого освободила Сирийская армия.
Террористы, как передают связанные с банформированиями СМИ, жалуются, что в данном районе «правительственные силы» «похитили более 30 человек". Оказалось, что это были взятые в плен наемники из одной из исламистских банд.
Идлеб.
Артиллерийским обстрелам подверглись позиции бандгрупп у селения Балиун, в окрестностях города Идлеб, в Аль-Магара, Джосеф, Басамес, Кафр-Хая в окрестностях города Бинниш. Наемники потеряли десятки убитых.
Хама.

Опорные пункты боевиков подверглись обстрелам в селениях Хаваш, Аль-Хвейджа, Сахель аль-Габ, Аль-Кастун и Аль-Тремс.
Дераа.

В районе Аль-Гария была уничтожена банда «ССА».

Хомс.

В населенных пунктах Хисья и Джандар 78 человек, причастных к последним событиям, сдались властям вместе с их оружием. Они были освобождены после того, как дали обещание больше никогда не заниматься противоправной деятельностью.

Сирийская Арабская армия сбросила листовки над городом Ракка, давая вооруженным террористам срок 24 часа сдаться.

Опять химоружие террористов


В пригороде Дамаска Джобар в одном из зданий вблизи площади Аль-Манашер военнослужащие обнаружили подпольную мастерскую по изготовлению самодельных снарядов.
В ней находились ядовитые химические вещества, в частности, хлор. Они хранились в контейнерах с маркировкой зарубежных стран. На некоторых емкостях наклеены этикетки "Произведено в Саудовской Аравии".
На территории этого же объекта обнаружены десятки разобранных минометных снарядов, подготовленных для того, чтобы начинить их токсичными веществами.

Террористы бегут из Сирии

Тунисская газета "Ат-Тунисия" сообщила, что спецслужбы Турции на границе с Сирией задержали троих тунисцев, членов террористической организации "Джебхат Ан-Нусра". Они признались, что хотели бы вернуться на родину.
Террорист Мухаммад Бен Муса, 1979 года рождения, рассказал, что находился в Сирии 8 месяцев. Он прибыл из ливийского Бенгази в аэропорт Стамбул, затем направился в Анталью, а оттуда был переброшен в Сирию. Прошел подготовку в лагере "Джебхат Ан-Нусра", затем присоединился к боевикам из Туниса, которые воюют против Сирии.
Террорист Надер Бен Али Аль-Варфалли, 1987 года рождения, тунисец, признался, что был завербован в Ливии, оттуда через Турцию проник на территорию Сирии. Прошел подготовку в лагерях "Аль-Каиды" в провинции Идлеб. Он сообщил, что связь между организациями "Аль-Каиды" в Сирии и Турции осуществляется с помощью турецких "благотворительных" обществ, таких как "Рухама Амин".
Еще один боевик, Юсеф Бен Мустафа Аль-Аккари, рассказал, что был студентом Тунисского университета, затем присоединился к салафитам. Салафиты отправили его лагерь в Турции, затем - в Сирию. По его словам, тунисские боевики воюют в рядах "Джебхат Ан-Нусры", связанной с "Аль-Каидой", но многие из них намерены вернуться домой.
Эти террористы, продав свое оружие, попытались вернуться в Тунис, но были задержаны в Турции турецкими спецслужбами.
Иорданская газета "Аль-Араби Аль-Яум" сообщила, что десятки иорданских молодых людей за последнее время присоединились к террористам в Сирии через с сети, которые вербуют молодежь для войны на стороне террористических группировок.
Ссылаясь на источники в городе Маан на юге Иордании, газета отметила, что возраст боевиков – от 15 до 30 лет. Много террористов из города Маан были уничтожены в Сирии. Отец одного из террористов, который был ликвидирован сирийскими бойцами, подверг критике иорданские власти за то, что они закрывают глаза на деятельность террористических организаций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я пишу пространный и большой текст о каких-то политических или общественных проблемах, я получаю один и тот же комментарий, но от разных людей: “Окей, я согласен с написанным, но что делать прямо сейчас”. И каждый раз я впадаю в некоторый ступор, потому, что мне ...
Донни принял приглашение Дуды, и приедет таки 6 июля. Столько радости по этому поводу не было и перед визитом Хусейныча. Но некоторые граждане угрюмо пророчествуют: - Трамп заставит Польшу купить американского оружия на кругленькую сумму, а СПГ втиснет по самые уши. И всё это под ...
Поскольку россияне опять ничего не поняли (в том числе - журналисты), вконец запутавшись в терминах, объясняю. В большинстве современных мессенджеров (в частности - Telegram) шифрование осуществляется непосредственно на конечном устройстве пользователя, поэтому передача ключей шифрования ...
Что можно узнать из газетных текстов пр Раузи. Как уже упоминалось, на островах не было своей газеты до 1854 года. За период 1805-1850 было всего несколько упоминаний в шотландской периодике. Некоторые путешественники-натуралисты в 1804 г. обнаруживали весьма интересные растения, типа ...
Выпала немножко из ЖЖизни. То работаю, то с дочкой по делам бегаем, то... просто ленюсь. Сегодня, правда, мне лениться не дали. Ездила к детям варить кабачковую икру. Друг детей привез овощи с дачи, ну мы и решили вкусняшку сварганить. Сашки и сами бы справились, но вместе то веселее! В ...