Сирия: Немного мыслей вслух

топ 100 блогов chervonec_00116.11.2016 1. Теперь становится понятным вчерашний "пустой" день, когда отсутствие новостей вызвало "бессмысленные и беспощадные" споры типа "тактической ценности валов (против бронетехники) на поле боя.

Скорее всего, огневая подготовка наступления сухопутных войск должна была начаться вчера. Но падение МиГ-29 с "Кузи" оказалось тем самым "генеральским эффектом", который не позволил командующему операцией - уж не знаю кто-там сейчас, либо "дядя Саша" Журавлев (командующий группировки), либо кто-то другой за наградами приехал - дать отмашку на ее начало. От греха подальше этот срок перенесли на сутки.

"Белый шлем" жалуется, что разбомбили мирный военный бункер
Сирия: Немного мыслей вслух

«Бастионы», «Калибры», «Ониксы»/«Яхонты» бьют боевиков: кадры попаданий ракет в цель

http://www.youtube.com/embed/BGfFzHyARZk

2. После массированного авиационно-ракетного удара (МАРУ) - если по букварю - должно начаться наступление сухопутной группировки.

Сирия: Немного мыслей вслух

Кстати - опять же если по букварю - применение стратегической авиации теперь возможно либо на заключительном этапе МАРУ (хрен знает, как долго будет продолжаться этот праздник, воздушная наступательная операция может включать в себя сколь угодно много МАРУ - вон, американцы в 1999 году по Югославии два месяца гарцевали), либо стратегическая авиация будет использована в качестве резерва - для нанесения массированого удара УЖЕ В ХОДЕ наступления сухопутных войск.

Авиаудары по Ан-Нусровцам

http://youtube.com/watch?v=kJUd8IsJxwA


http://youtube.com/watch?v=82f2xN3gNxc

То есть - стратегов мы можем увидитель либо сегодня ночью, либо - в любой день, если черные или зеленые попытаются перейти к контрнаступление или смогут заториозить наступление САА.

3. Судя по районам нанесения МАРУ - Западное Алеппо, Восточный Хомс, Идлибщина, наши приняли мудрое решение (по приниципу "лучше синица в руке, чем журавль в ...опе") - забить на время на все территории севернее рубежа Эль-Баб, Ракка (все - Сирия), Тель-Афар (Ирак).

Пусть с черными воюют турко-зеленые и желтые, которые в этом процессе неминуемо сцепятся между собой - мы пожелаем успеха обоим сторонам - а тем временем ВС САР/союзники будут решать следующие задачи:

- зачистка Восточного Алеппо (хорошо бы ДО НОВОГО ГОДА, так сказать, прощальный подарок ушатому афроамериканцу);
- нанесение решительного поражения бармалеям в западу от Алеппо по напрпавлению на Идлиб (хорошо бы освободить как можно большую территорию, были бы силы ее удержать) с максимальным нанесением потерь ослотрахам в поголовье, в технике и в логистике;
- расширение зоны безопасности вдоль трассы Хомс, Ханасер, Алеппо;
- расширение зон контроля над нефтегазовыми месторождениями в районах к северо и северо-востоку от Пальмиры
- расширение зоны свободной от ослотрахов в районе Дэйр-эз-Зора
- зачитска Западной Гуты, а впоследствии - и Восточной Гуты
- зачистка от ослотрахов максимально возможных территорий в провинциях Дераа и Кунейтра (желательно)

По крайней мере силы для этого есть, да и средств, надеюсь, поднатаскали... (кстати, как и ожидалось, Восточной Алеппо решили брать в основном при поддержке неожиданно появившейся профессиональной артиллерии довольно больших калибров - Пионы не подтащили, а жаль, наверное, ограничились Геноцидами (Гиацинт-Б), что тоже неплохо при толковых людям на позиции).

Не исключено что наступление ВС САР/союзников начнется либо сегодня ночью (все же полковник Сухейль аль-Хасан). Либо завтра поутру.

http://glav.su/forum/5/2237/threads/1156659/

Военкор Евгений Поддубный сегодня говорил, что будет наступление. Сирийская армия готовится ко второй фазе наступления.

И по поводу ПВО
То есть у нас там сейчас, получается, 1-2 зенитно-ракетных дивизионов С-400, 1-2 зрдн С-300В4 и остальное (5-6) - С-300ПМ1/ПМ2. Отлично, целая бригада ПВО!

Видно прав был немецкий генерал Куят (бывший генерал-инспектор бундесвера), когда сказал в ток-шоу по Сирии: если русские реально захотят, то в Сирии и воробьи будут ходить пешком

Небо в регионе закрыто абсолютно наглухо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ежедневно в ленте куча постов про Донецк-Луганск -200-300 артобстрелов,разрушеные дома,погибшие,укрепление позиций ВСУ,стягивание тяжёлого вооружения,бои,ДРГ,минирование.. Что должно произойти чтобы кто то наконец сказал-нет никакого перемирия и дал команду на адекватный ответ карателям? Ч ...
Мистер опять ленится и мало пишет . А народ по ниму скучаит, да. ...
Пожалуй, стоит продолжить разбирать «Кулинарию» 1955 года, так как в ней встречаются и довольно «изысканные» рецепты, но с ноткой советского домоводства. Так, например, макароны с сыром, которые известны в США как Mac&Cheese и являются не очень то диетическим блюдом, в «Кулинарии» ...
На 5-й просеке в Самаре вечером 11 сентября было неспокойно. На последнем этаже дома 113 вспыхнул крупный пожар. Да такой, что языки пламени были видны из многих точек города. А все потому, что в 19-этажке горела квартира пентхауса. https://63.ru/text/gorod/65377531/ ...
Сегодня глянув на дату в календаре вспомнилось, что ровно 4 года назад мы начали нашу новую жизнь в Канаде. Спустя 3 года человек привыкает к новой среде, всё вокруг становится привычным, многие действия доходят до автоматизма (включая нажатие ...