рейтинг блогов

Сыр по карточкам

топ 100 блогов ntv07.12.2015 Сыр по карточкам

Уже писал про сыроварню своего друга Олега Сироты. Олег бросил работу, продал две машины и вложил все деньги в строительство настоящей сыроварни в Подмосковье. Все время, пока шло строительство и наладка, Олег жил в обычной туристической палатке рядом и уже строил радужные планы по возведению коровника с покупкой коров весной. Однако, сейчас сыроваренное дело подкосил удар, который как водится подкрался незаметно.

Это проблема качества молока. Изначально он знал, что придется столкнутся с трудностями поиска молока, но что с такими уж никак не рассчитывал. Цех даже пришлось приостанавливать на пару недель и еще пару работать на неполной загрузке.

Выбрасывая в ноябре варку за варкой сыра, Олег ужасался - неужели никаких сыров до мая месяца не получится варить? Как же так? Приходилось искать нормальное молоко, ездить, брать пробы. Нормальное молоко нашлось, но совсем немного. Сейчас проблема молока частично решена - можно спокойно продолжать работу с неполной загрузкой. Кстати, тут стоит сказать отдельное спасибо сотрудникам Министерства сельского хозяйства Московской области - они активно и профессионально помогали с поисками.

Однако решение проблемы стоило утилизации почти полутонны сыра и простоями производства. Это конечно нанесло сильный удар по хозяйству и изрядно отбросило назад.

И здесь нужна ваша помощь! Сыроварне, чтобы выжить и развиваться - нужно продать 500 головок сыра по предзаказу. Это два месяца с лишним работы маленького, но дружного коллектива. Цены можно посмотреть тут - они вас приятно удивят. Сыр можно купить дешевле отпускной стоимости примерно на треть! Схема выглядит следующим образом:

Вы выбираете сыр понравившегося вам сорта тут: http://parmezan.ru/Zakaz , оплачиваете его, получаете продуктовую карточку - в электронном или физическом виде (могут даже Почтой России отправить), далее Олег его варит, кладет на полку и даже подписывает вашим именем головку. У вас будет именная головка сыра!

Ввиду того, что процесс только налаживается - не факт, что ваш сыр будет сварен сразу после заказа - может быть придется подождать какое-то время, впрочем, если утомитесь ждать - я без проблем верну вам деньги. Головки бывает, немного отличаются по весу, поэтому, если вдруг, ваша головка будет чуть больше - нужно будет немного доплатить по весу, а если меньше - либо догрузят сыром, либо отдадут деньгами.

Получить сыр можно будет на сыроварне по готовности, а также, в феврале откроются пункты получения сыра в Москве. На тот случай, если вам неудобно приехать и забрать головку прямо из погреба. А вот с доставкой на дом пока сложно. Не уверен, что её получится быстро наладить и уж тем более сделать бесплатной.

Сыр он как и вино - чем дольше лежит, тем лучше становится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угораздило же меня купить беспроводной звонок как у соседа снизу. Они работают на одной волне, и теперь стоит кому-нибудь позвонить ему в дверь — срабатывает мой. А я и так терпеть не могу нежданных визитеров — так еще и вскидываюсь теперь на ложные вызовы! Как бы это разрулить? Сдается ...
Друзья, дочиталась я и сообщества, и прочего до тотальной бессонницы, а ясности в мыслях не прибавляется, поэтому, пользуясь пятницей, спрошу. Анамнез такой. В детстве я, похоже, провалилась в параллельную вселенную, в которой спорт и вообще ...
Поинтересовалась у сына, как себя ведут дети в школе? Вот что он мне рассказал: - В этом году у них в классе спокойно, хотя и в том году было тоже вполне спокойно. Человек пять детей, которые нарушали порядок, расформировали по другим классам, а кое кого в школе в этом году и не видел сов ...
Мело, мело по всей землеВо все пределы.Муму куриное филеТихонько ела. Хотелось света и добра,Хотелось к маме,Но барыня шла со двораК оконной раме.И продышав кружок в стекле,Она глядела:Муму терзала на столе,Пулярки тело. На озаренный ...
В Польше 19-летний мужчина попытался спрятать украденную лошадь в своей квартире, пишет Radio Gdansk. Теперь ему грозит тюремный срок за кражу. Как признались полицейские, когда им позвонили и сообщили о мужчине, который пытается поднять лошадь на верхний этаж в многоквартирном доме, ...