рейтинг блогов

Сионизм в РФ крепчает

топ 100 блогов lvfi15.11.2021 Фильм «Тайное и явное. Цели и деяния сионистов», разоблачающий сионизм, запрещён в России во второй раз.
   Хотя это неудивительно...
.
Сионизм
.

   Черно-белый документальный фильм продолжительностью почти 1,5 часа был выпущен в СССР в 1973 году и изначально носил название «Империализм и сионизм». Режиссер - Борис Карпов, автор сценария - писатель Дмитрий Жуков.
   В ленте отражена классическая антисионистская точка зрения,  обвиняющая сионизм в сотрудничестве с нацистской Германией, в том числе в Холокосте и истреблении коренных народов СССР. Объясняется роль сионизма в ближневосточном конфликте. Фильм представляет деятельность сионистских организаций как подрывную, направленную против СССР и многих других стран. В ленте также отражено мнение о роли владельцев транснациональных корпораций в политике сионизма.
   Весьма показательно, что фильм был заказан идеологическим отделом ЦК КПСС в «соответствии с рекомендациями об усилении идеологической борьбы с сионизмом» и контролировался в процессе создания.
   «Либретто, а затем и сценарий фильма читали-изучали и, соответственно, одобряли в Международном отделе ЦК КПСС. К работе над картиной была прикреплена целая группа солиднейших консультантов из АН СССР. МИД СССР, КГБ. Но, видимо, участие столь могучих сил и ведомств в работе над фильмом и привлекло к нему обостренное внимание» - говорит доктор искусствоведения Валерий Фомин.
   Видимо, имея таких серьёзных консультантов, авторы фильма получили доступ к архивным и оперативным материалам, которые позволили весьма убедительно и бесспорно подтвердить доносимую до зрителей точку зрения о сионизме.
   Наверное, просмотрев фильм, вожди СССР сами испугались своей смелости и показ фильма был запрещён. Доктор экономических наук, публицист Олег Платонов, ссылаясь на создателей фильма Карпова и Жукова, сообщает, что фильм был запрещён Юрием Андроповым и генералом КГБ Филиппом Бобковым. Он говорит, что Карпов вынес из монтажного помещения сокращённый вариант фильма, который потом демонстрировался на квартирах «некоторых высокопоставленных лиц российского руководства».
.
Сионизм
.
   В наше время опять возник интерес к этой ленте. Но и нынешняя власть вовсе не желает разоблачения евреев, поэтому в Российской Федерации этот фильм внесён в Федеральный список экстремистских материалов (№ 5218).
   До того как министерство юстиции внесло картину «Тайное и явное» в список экстремистских материалов, специалист УФСБ по республике Коми, проводивший лингвистическую экспертизу, установил, что в фильме есть «отрицательная оценка группы лиц, выделенной по совокупности признаков: национальному и идеологическому — "сионисты", а также евреев как национальной группы в целом». Кроме того, эксперт счел, что картина содержит «обвинения группы лиц "сионисты" в наличии у нее намерений причинить ущерб следующим группам лиц: арабы, чехи, словаки», следует из судебного постановления от июля 2021 года.
   Как итог, фильм внесён в Федеральный список экстремистских материалов решением Сыктывкарского городского суда от 5 июля 2021 года, этот фильм стал первой снятой в СССР документальной лентой, попавшей в запретительный перечень Минюста.
   В связи с тем, что лента доступна на Youtube, хочу предупредить, что если кто-то решит давать ссылку на неё, в наше время жёсткой политической цензуры и тотальной слежки, в том числе и в Интернете, это будет очень рискованно. Целью данного поста как раз и является желание предупредить всех тех, кто быть может не в курсе, что фильм этот запрещён.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие путешествия - спонтанные! Вот воскресенье задалось все такое солнечное и прекрасное, температура за бортом - +32, почему б не съездить в Русе, всего 200 км от Варны? Сказано - сделано! По коням! А там...роскошные сом и крем-брюле на десерт в ресторане с видом на Дунай, а все ...
Пребывание на свежем воздухе в районе Северного морского пути явно пошло на пользу Барону - он просто фонтанирует идеями. Каменты доставляют не менее. Молодой уэб-девелопер угоняет в Москве и области дорогие автомобили, принадлежащие чиновникам. В шиномонтажке Маги в Подольске машинам ...
Две недели в командировке дали себя знать - АКБ опять разрядился "в ноль". Решил больше не мучиться с зарядкой и взять новый. Взял. Только что привезли. 6000 рэ... А до этого был вот такой. Зато за 2000. ...
За первые три квартала 2015 года продукты питания в России подорожали на 9,9%. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные 23 октября. Таким образом, продуктовая инфляция в РФ оказалась в 33 раза выше, чем в Евросоюзе. В январе–сентября рост цен на продукты в странах ЕС соста ...
Не, мож я, конечно, старею потихоньку, но чота вот не очень я понимать стал одну загогулину - почему дефки к своим сиськам относятся как к чему-то особенному. Сиськи и сиськи, они у всех есть. У девок, у мужиков, даже у собак сиськи имеются, да ещё и в большем чем у человека количестве. ...