Синус-лифтинг

топ 100 блогов nadinefrancaise12.04.2016

Вчера я активно готовилась к смерти: читала инструкции к лекарствам (до 30 процентов потери кожного покрова, тошнота, потери сознания, удушенье), пересматривала в интернете статьи про синус и косинус и подсадку говяжьей кости в челюсть, рисовала живописные полотна, битком набитые ужасами и кошмарами и раздавала инструкции (котов – Мармотику). Потом вспомнила, что после себя не надо оставлять хвостов и поехала в магазины за едой животным, кальцием и витаминами ( на тот случай, если умереть пока не случится), заодно накупила сумку масок с Мертвого моря (умирать надо красивой), два рододендрона (представила, как муж будет на них смотреть и умилилась), ну еще геранек до кучи, моего любимого цвета (а вдруг не умру а такого цвета уже не будет?)

Подъем в шесть утра, чтобы успеть съесть коктейли из медикаментов за два часа до операции, врач сказал, что сама я домой не доеду и мне нужен кто-то чтобы меня отвезти обратно, этим кем-то вызвался работать муж, перенесший командировку на день позже Сначала у меня забрали три литра две ампулы крови, которая пошла потом в дело наращивания челюсти, одели в стерильное, положили на операционное кресло, включили музыку и в этом месте я начала трястись так, что ассистентке хирурга пришлось нежно прижимать меня к креслу обеими руками, пока вводили анестезию. Мне было дико страшно, но я не могла удержаться и подглядывала, что там у них сейчас в руках: скальпели, сверла, какие-то инструменты из камеры пыток, потом иголки и нитки – значит, скоро конец. Где-то час с небольшим мучений (на самом деле ничего не чувствуешь, но все слышишь, и во рту вкус такой, что хочется попросить то же самое, но с малиновым парфюмом). Врач поздравил меня с мужественно перенесенным, сказал, что с его стороны все прошло успешно. Сделали еще один сканер, взяли оплату, велели лежать ровно и прикладывать к щеке пакет с мороженым зеленым горошком, не наклонять голову, избегать любых физических нагрузок, спать на трех подушках, есть жидкое и теплое, не елозить языком по швам, принимать лекарства по расписанию и с завтрашнего дня начать чистить зубы постоперациооной зубной щеткой. А также не пить через трубочку, не сморкаться, не кашлять, не чихать.

Поскольку все затянулось чуть дольше, чем предполагал муж, на обратной дороге он гнал, как ненормальный, чтобы успеть завезти меня домой и не пропустить свой самолет. Тут я еще раз подумала, что не зря я купила еду животным: если мы сейчас оба расшибемся на смерть, Кристианна первое время будет их кормить из запасов. А вот зачем в таком случае маски и рододендроны – не понятно.

Сначала было вроде бы ничего, но к полудню анестезия отошла и я почувствовала весь масштаб катастрофы в полном объеме. В какой-то момент стало так больно, что я плюнула на инструкции и удвоила дозу кодеина, ну нет, ну правда, человек не должен такое терпеть. Потом оказалось, что ходить лучше, чем лежать: и опухоль вроде бы становится меньше, опять же отвлекаешься на что-то другое. Пошла гулять по саду, медленно отталкиваясь лыжными палками (мысленно).

В зеркало стараюсь не смотреть, там зрелище не для людей с тонкой душевной организацией. Хотя, с другой стороны, если пытаться позитивировать, то можно сказать, что со всей левой части лица исчезли морщины и носогубные складки, как корова языком слизнула. Просто она в два раза больше правой, да. Но без морщин.

Животные оказывают мне полную моральную поддержку, Шафран греет ноги и мурчит, Элвис делает красиво так лапами, как будто плывет в теплом море, и заглядывает в глаза. Может, они оценили фишку с запасом корма и мысленно примеряются к масочкам с Мертвого моря?

Спасибо всем, кто писал доброе и обнадеживающее, я очень ценю!

Если завтра будет получше – выложу фотографии сада, там сейчас очень красиво.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Всё, наступил день отъезда.  И хотя всё уже было запущено – куплены билеты, оплачены зарезервированные места в гостиницах и на пароходах, как-то трудно было ...
 Всем привет! Как то, с введением новых пошлин, поток машин из Германии стих, и все забили болт, я то уж точно перестал интересоваться этим вопросом. А сейчас вот снова поинтересовался, и очень интересная тема получается, А4 середины 2007 года, ...
Расслабиться...бежать...наслаждатьсяМного лет я коллекционирую смешное.Сейчас ...
Еще одно видео вырвалось из объятий Крыма и повествует нам о прелестях местных пляжей. Честно говоря, после недавней фотосессии с грудами невывозимого мусора с пляжной зоны, думал не увижу более удручающих кадров. Однако, я оказался не прав... Пляж Орловка, что поблизости от Севастополя ...
Я понимаю, что после моего последующего жесткого наезда на пожилых людей, часть из вас меня может отфрендить или же закидать камнями, но молчать я не могу больше. Итак. У меня война с пенсионерками в доме, в котором я живу. Вернее, с ...