рейтинг блогов

Синдром Лены Миро

топ 100 блогов snovazima19.02.2015 Синдром Лены Миро
Ко мне подружка приехала. Увидела, что я снова взялась вести ЖЖ, и спрсила: "А ты знаешь такую Лену Миро?" Получив утвердительный кивок (угу, кто не знает Лену Миро), сдобренный саркастической ухмылкой, подруга поделилась: "У меня шок. В салоне красоты в поле зрения попал телевизор. Пялюсь на какое-то ток-шоу и вдруг вижу знакомою физиономию. Ба, Ленка Мироненко - моя однокурсница, несет жуткую околесицу. Думаю, чего это ее  на телек позвали, да еще и на центральный канал? Пришла домой, погуглила - дык она ж звезда! Ленка! Мироненко! Которая никогда ни умом, ни талантом, ничем другим не блистала! И вдруг топ-блогер!" Спрашиваю: "А что она собой представляла во время учебы?" Подруга мне:"Главное качество - дикая, безудержная, головосносительная конъюктурность. Человек, который всегда мониторил, что сейчас выгоднее сказать, с кем дружить, у кого полизать и, исходя из этого, действовал. Провокационностью, надо сказать, никогда не отличалась. Да и на черта провокационность на РГФ Воронежского государственного университета?"
Под этот разговор я вспомнила одну нашу общую знакомую - общую с моей подругой, а не с Леной Мироненко. Эта знакомая  с истеричностью упомянутого персонажа всем доказывала, что нет на свете ничего важнее накачанной попы и финансовой независимости. Помню, сидим мы с ней в кафе, а она головой крутит и сравнивает себя со всеми присутствующими дамами: "Смотрите, на ту жирную корову! Ужас-ужас! А ляхи вон той девки! И как ей не стыдно штаны надевать!" Она сразу примечала подтянутых женщин и начинала нам объяснять, почему ее фигура лучше, чем у них. Смех да и только. Еще помню, как эта девушка раз за разом исполняла любимую песню: "Я в жизни ни у одного мужика ни копейки не брала и ни от кого не зависела. Никогда и ни от кого!" При этом чаровница забывала упомянуть, что нафига ей деньги от мужиков, если у нее мама - финдиректор одного из крупнейших региональных предприятий.
Лет десять эта прелестница активно домогалась моего софакультетника. Бегала на все вечеринки, куда его заносила нелегкая, подстраивала как бы случайные встречи, делала приятные подарочки и, пользуясь мамины ресурсами,  помогала с работой. Любви она не добилась, зато забеременела. На тридцать четвертом году жизни. Родила пацана. С тех пор наши пути до последнего времени не пересекались. А тут вдруг оказалось, что она уже год как в Москве и чего бы не встретиться. Встречаемся. Я ее не узнаю. Была тростиночкой, стала бомбочкой. Но собой явно довольна. Начинаем разговаривать, и я понимаю, что теперь все интересы моей знакомой вращаются вокруг трехлетнего сынулечки. Его питания, воспитания, обучения, одевания, творческого развития и пр. То есть была девушка фитоняшкой, а стала тем, кого подобные Лене Миро называют бешенными овуляшками. Причем, судя по некоторым замечаниям, ее парнишке приходится не сладко. Гипертрофированная опека - штука неприятная.
Наше общение происходило на фуд-корте торгового центра, где паслось немало семей с детишками.  Беседа через двадцать минут после начала стала угасать. Я, канешн, детей люблю, но не с такой неистовостью. И вот счастливая мать трехлетенего сынулечки смотрит вокруг и заводит до боли знакомую шарманку: "Нет, ты глянь на вон ту семью. Как у них ребенок одет! Прямо бомжик! А у этих почему дети носятся? Мой Артемочка всегда тихо сидит, никого не напрягает". И так далее и тому подобное.
Если честно, мне всегда хотелось понять, что за душевная болезнь имеет такой отвратный симптом - неуемное желание беспрерывно подвергать обструкции иное, чем у тебя поведение и образ жизни. Откуда люди подобные моей знакомой черпают энергию на злобное поносительство всех и вся? Ведь что-то их каждый раз заводит. Что-то колет, натирает, подзуживает!  У кого-нибудь есть идеи?
А еще буду благодарна, если скинете в комменты истории с подобными перевоплощениями. В смысле, был человек убежденным спортсменом, комсомольцем, политруком, бизнесменом, а стал не менее убежденным толстопузом, подрывным элементом, раздолбаем и разгильдяем. Буду благодарна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Одна практикантка сильно нервничала, что-то нервно мастерила из бумаги, потом попросила у Наташи ручку, и стала ее катать. Ручку так и не вернула! Спустя пару недель сталкивается с Наташей, у которой расписные носки , и говорит ей "Ой, какие у тебя носочки, ну прямо бы с тебя ...
Карлсон теперь будет у меня на кухне :0 Имени он удостоился только сегодня, до этого был простым кухонным краном без особых отличительных признаков)) Но в понедельник он стал плохо открываться-закрываться с одной стороны, я сначала не поняла, в чём дело.Подумала только, что какая я - ...
Рекомендую, это нечто! Это просто мегашедевр эстрады. Привязывается с первого раза и до, пока начальство домой не выгонит =) Здрасте, я Настя! Руководство в шоке, как я домой собираюсь. Пою в голос про пьяную и тупую =)) Ничего не могу поделать. Попозже под замок это чудо эстрады ...
Правительство России внесло в правила дорожного движения поправку, которая ...
- Они отлично друг друга понимают, ведь они начинали в одной команде - ...