СимволичноЭ


Метафора войны и символ нового государственного курса - «Человек с ружьём» в камуфляже, который с каменным лицом топчет огромную клумбу в виде земного шара.
На руках у него - ребёнок в таком же камуфляже цвета хаки. Его лица не видно. Нет у него лица. Его детство - война, и будущее его - тоже война.
Раскраска милитари - формы новых героев резко контрастирует с цветами, которыми ещё вчера был покрыт весь мир. Автор памятника всё понял правильно.
Бедный Рюрик
*
После всего этого нам придется очень долго отмываться от крови, лжи, ненависти и мракобесия.
И каяться. Отмываться и каяться, чтобы получить исцеление и прощение. И это самый лучший вариант, остальные гораздо хуже.
То, что предложение каяться вызывает сейчас лютый гнев у людей, пораженных пропагандой - является одним из наглядных симптомов болезни.
Когда гнев и ярость при этом предложении исчезнут, возможно, путь к исцелению начнется.
Хмурое утро
|
</> |