Символы Апокалипсиса.

топ 100 блогов Анатолий Пинигин — 20.11.2011

   Символы в «Откровении святого Иоанна Богослова» указывают, что время Апокалипсиса соответствует  нашему времени, когда можно понять значение символов, большинство из которых означают страны.

   Снятие печатей (Откр 6 – 9).

   Символы, показанные при снятии первых четырех печатей, можно отнести ко второй мировой войне.

   Всадник на белом коне – СССР во главе с Россией, победивший фашизм и не допустивший атомную катастрофу в двадцатом веке.

   Всадник на рыжем коне – Германия, развязавшая вторую мировую войну.

   Всадник на вороном коне –  США, продававшие продукты и технику во время войны.

   Всадник на бледном коне показывает, что война и другие беды вызваны грехами людей, ибо ад следовал за ним.

   Время после снятия пятой печати относится также к двадцатому веку, когда были гонения на веру, и многие были убиты за слово Божие.

   Из описанных в  «Откровении» катастроф после снятия шестой и седьмой печатей значительной была авария на Чернобыльской АЭС с выбросом радиоактивных веществ, и полынь (чернобыль) означает радиацию (Откр 8: 10 – 11).

   Одной из ближайших последующих катастроф описано падение на Землю крупного небесного тела.

   Жена, облеченная в солнце, и дракон (Откр 12).

   Россия, над которой если на одном краю солнце, то на другом луна, многонациональная, в муках родившая социализм, основанный на христианских принципах, изначально преследуемый капиталистическими странами, всеже отошла от социализма, ибо прельстившиеся капитализмом, в основе которого корыстолюбие, «с грязной водой выплеснули и ребенка». Но не вся Россия прельстилась капитализмом.

    От глобальных же катастроф для России убежищем может быть Сибирь, т.к. сибирская платформа должна быть наиболее устойчивой и безопасной во время  землетрясений и других катастроф.

   Два зверя (Откр 13).

   Семь голов зверя с десятью рогами – семь ведущих капиталистических стран (большая семерка) с капиталистическими странами союзниками. Где служат «маммоне», а на этом основана капиталистическая система, там поклонение Богу лицемерно. «Не можете служить Богу и маммоне» (Мф 6:24). Раненая и исцеленная голова – Германия, побежденная во второй мировой войне, разделенная на два лагеря, но восстановившаяся, ставшая вновь полностью капиталистической.

   Второй зверь – лжепророк. «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Мф 7: 15).

   Суд над Вавилоном (Откр 17 – 19).

   Вавилон, отличавшийся богатством и роскошью, поклонявшийся идолам, погрязший в грехах, олицетворял богиню богатства, маммону.  В наше время Вавилону соответствует капиталистическая система, в основе которой корыстолюбие, стремление к личному обогащению. Это один из грехов, от Вавилона до наших дней тянущий за собой другие грехи: лицемерное отношение к Богу, отсутствие любви к ближнему, ложь, воровство, убийства, блуд… «За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лицо и негодовал; но он, отвратившись, пошел по пути своего сердца» (Ис 57: 17). И жена, сидящая на звере с семью головами и десятью рогами, великая блудница, совращающая народы, – капиталистическая система, которая держится на семерке ведущих капиталистических стран с их союзниками, что и есть зверь, на котором сидит жена.

    Не все события, описанные в «Откровении», произошли, которые должны были произойти к настоящему времени, и в этом милость Божия, но люди не внимают этому.                                                                                                            

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И, кстати. По поводу всех этих лихих событий с карантинами, эпидемиями, глобальным потеплением и прочей напастью, которая обрушилась на нас. Безусловно, очень хочется найти какую-нибудь тоненькую книжицу "ПЦ для чайников", где понятными словами будет описано, что происходит, зачем это ...
Сегодня мы покажем Вам знаки китайского дорожного движения, которые ...
весна, как известно, время перемен, обновления и, порой, даже разнообразных диет некоторые особы даже устраивают себе различные детокс-программы, в рамках которых пьют всякие там смузи собственно, об этом и пойдет речь: в поисках витаминного смузи мною внезапно был найден очень необыч ...
А Ваше утро какое? Такое - или такое - или какое?? ...
(с) Сергей Варшавчик Любимый общественный ...