Симулянт (18+)

- Да, спасибо... - промолвил я.
Честно говоря, мне было сейчас не до его милой улыбки и внимания... В глазах у меня вдруг резко потемнело и стало нехорошо, я оперся о стенку душа, чтобы не упасть. Первый раз такое у меня после плавания.
Он продолжил:
- Ты чего? С тобой всё нормально? - фраза прозвучала как будто из голливудского фильма.
- Черт его знает, в глазах потемнело, не знаю, что такое... - пожаловался я, прикидывая в уме, какой это клевый повод для знакомства.
В душе было почти пусто, несмотря на вечернее время. Очень странно. Сзади меня мылся какой-то мужик, и в соседнем отделении тоже почти не было слышно звуков воды. И куда все подевались?
- Перенапрягся, наверное, - продолжил мой знакомый незнакомец. Недавно, наверное, плаванием занимаешься?
- Да, недавно... - ответил я... Четвертый год.
- Ого! А говоришь, недавно... Я думал, ты первый раз в этом сезоне, раз у тебя такая оказия...
Слово "оказия" в его устах звучало как-то неестественно, как будто вычитанное где-то. Сам он был настолько приятен, насколько вообще возможно быть приятным. Стройный, среднего роста, не перекачанное, а в меру мускулистое тело, и там - да простят меня читатели - то что нужно, важно покачивалось прямо у меня перед глазами )))
Я молчал и глубоко дышал. Честно говоря, у меня уже почти всё прошло, но мне не хотелось просто так отпускать эту ситуацию... И - да, мне стыдно - но я продолжил разыгрывать сцену.
- Ну ладно, споласкивайся и пошли, я тебя довезу, - сказал он так уверенно, как будто знал, что я не за рулем сегодня.
- Да хорош, я такси вызову, не стОит... - выдрепенивался я.
- Ну ты че, еще спорить будешь? Давай-давай...
Он сказал это тоном, не терпящим возражений, и повел меня в раздевалку. Наши шкафчики оказались в разных отделениях мужской раздевалки. Я сел на лавку, тогда он отпустил меня.
- Я в соседнем буду, - он показал пальцем. Одевайся и жди меня, я быстро.
Я не решился искушать судьбу и ехать с ним. Пока он одевался и разговаривал по мобильному, явно кого-то предупреждая о том, что задержится, я прошмыгнул к выходу и, обменяв ключ на пропуск, переобулся и пошел домой.
Вот так вчера произошло еще одно несостоявшееся знакомство.
А на сегодня всё. Берегите себя.
Ваш искренний друг,
Джокер
|
</> |