Симхат Тора однако

топ 100 блогов polemika29.09.2010 Итак, товарищи, ура, товарищи! У нас сегодня праздник на дворе, если я не ошибаюсь, Симхат Тора его фамилие. Для тех, кто не в теме - это день, когда завершается годичный цикл чтения Торы и сразу же начинается новый цикл чтений оной. А еще "симха" значит "радость", а "тора" - "учение". А тех, кто недоумевает, какого черта я все это рассказываю, призываю расслабиться. Нет, я не ударилась в религию. У меня сегодня свой персональный Симхат Тора Нах.

Несколько минут назад я поставила последнюю точку в работе, завершающей мое без малого пятилетнее учение на степень великого магистра социологии по специализации "Опросы общественного мнения" (надо будет еще конечно перечитать разок эти каракули на свежую голову, но не суть). Это ли не радость? :-)

Но я ни за какие коврижки больше не начну никакой цикл! Я НИКОГДА НИЧЕМУ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ УЧИТЬСЯ! На разве что макраме с экебаной и феншуём на пенсии.

Те, кто читает мой журнал не первый день знают, каким тяжким грузом была для меня эта гребаная учеба, и как я проклинала тот день, когда ее начала. Она у меня донельзя удачно совпала с началом материнства, а с ролью супер-вумен, играючи совмещающей карьеру, материнство и верхнее образование, я не справлялась. В итоге первые пять лет своей жизни моя дочь преимущественно проводит выходные у бабушки, пока мать её грызёт гранит наук и громко матюкается, окидывая взглядом свинарник, в котором она живет. Ну ладно, козла-то я вроде сегодня выпроводила, но кто возместит мой козяве эти пять лет? И жаль, что в ее воспоминаниях о первых годах жизни я буду проходить под заголовком "Измотаная и психованная тетка с зеленым лицом, изредка выглядвающая из-за компа"

К чему я все это пишу? Люди, думайте головой, а не одним местом, принимая важные решения в жизни. Не надо пытаться объять необъятное, если есть сомнения в толщине ваших кишок. Потому что достижения, которых добиваешься такой кровью, даже как-то радости особой не приносят. Вот я хотела веселый и радостный пост написать, а в итоге как всегда сорвалась на "Мать, мать, мать" привычно отозвалось эхо.


Короче, у меня явно еще займет какое-то время осознать, что этот вуджарас уже не про нас. Когда осознаю - сообщу.  Но зато хоть остаток праздников у бабушки в Цфате проведу с чистой совестью.

Ура, на волю, в пампасы!!!
Пампасы !!!--------- (кликните по изображению, чтобы открыть его в полный экран)
(с) Симхат Тора однако [info]molevictor 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://lenta.ru/news/2013/08/19/navalnyvssobyanin/ ...
Оригинал взят у dochka_poloza в Про кариес, темпераментного ребенка, трепетную маму и терпеливого стоматолога Давно собиралась написать пост о нашем успешном лечении молочных зубов без анестезии, удерживания, мультиков и слез. Пишу с целью помочь мамам, оказавшимся в ситуации, к ...
А мы тут болеем, сопли по колено. Лежим то слева направо, то справа поперек. Вокруг красиво накиданы салфетки, чашки с засохшей заваркой, если посмотреть направо, то видно стыдливо притулившуюся бутылку розе и другую, наглую, с виски. В доме нет ни чая, ни яиц, отправили девочку в ...
...
В коробочку к словам, которых нет в русском языке: раз , два , три , четыре AGAPE [греческий] Самоотверженная, беззаветная, благочестивая любовь. AH-UN [японский] Буквально «начало и конец чего-либо», безмолвный акт коммуникации между двумя близкими друзьями. AIDOS ...