Сижу, ржу.

топ 100 блогов ejne27.01.2011 Вы знакомы с таким термином, как "Синдром Отличника"?

В общем вкратце опишу "своими словами". Человек с детства приучен к мысли, что любовь и уважение окружающих нужно заслужить и неприменно тем, что нужно быть лучшим. С этим связанно много "побочных эфектов" и неумение проигрывать - это самый безопасный из них.

Так получилось, что я росла в не очень хорошее время. Ну в общем у родителей были проблемы поважней меня... а я еще и не глупой была - в розетки не лазила, в школе училась на "5", по улицам не шлялась (только "до школы или курсов и обратно"). В общем не проблемная я была. В итоге я получала очень мало родительской любви "просто так" и внимания. Я не помню, когда последний раз (до того, как я сбажала из дома в свои 17-ть) меня мама или папа обняли или сказали добрые слова. В общем это был театр военных действий и я пыталась добиться похвалы любой ценой.

Да. Я училась 7 дней в неделю по 6-ть часов в сутки минимум в основном для того, чтобы услышать от родителей, что я хорошая. А слышала я это совсем не часто и в основном только "подслушав" их разговор с друзьями.

Я делала им чай и кофе по утрам, чтобы услышать "спасибо". Потом это вошло у них в привычку и так необходимого мне тогда "спасибо" меня лишили... приходилось делать им чай и кофе "за так", а также обслуживать их друзей тоже. Если бы точно так-же они меня "забыли" ругать за оплошности... а то не хило так стараясь я помню только бесконечные крики на меня, называние меня безполезной тупицей и прочая.

В результате не мог не развится комплекс. Комплекс, который нехило мне мешает в жизни. Я потеряла несколько работ из-за этих попыток быть "лучшей" и не способности отстоять свое мнение в тоже время.

О чем это я? Ах да... только что спросила мою маму о том, что она думает по поводу этого комплекса. От ответа ржу уже несколько минут "Так это же хорошо! Стремление быть лучшей помогает и в карьере в том числе!".

Как бы так, на задев ее чувств, объяснить, что моя многолетняя депрессия и много других "приятностей" мешают мне жить все время, сколько я себя помню. И эти "приятности" были взрощенны ей с самого моего рождения? ("Я давала тебе проораться в кроватке и не подходила к тебе никогда, кроме времени кормления или для смены ползунков. И проблем с тобой у меня вообще не было! Ты спала постоянно и нам не мешала! Так что хватит Ветту баловать - ты ей же хуже делаешь! Плачет что-бы с ней играли! Пфф!").

Но да. Этот комплекс в свое время дал мне серебрянную медаль (русский, блин, язык у меня плохо давался!), много медалей по карате, нехилый такой багаж знаний по гейм-дизайну, а так-же право называться одним из лучших хилеров на сервере... А счастья-то ничего из этого не дает! Плюс если я где-то ошибаюсь, то я начинаю локти кусать и сдаваться. Сложно с этим бороться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня приготовленный супчик мы есть согласны, а то, что со вчера осталось, ешьте хозяйка сами, да и вообще, не те овощи там, не фига благородную собаку не благородными овощами кормить. что? там еще и мясо? ну, без мяса приличные собаки в сторону миски даже голову не повернут аллергия за ...
Это в Екатеринбурге. Потом, когда у очередного оленя из-за осложнений после коронавируса умрет кто-то из близких, он будет обвинять не Леруа, и не самого себя за то что поперся туда. Виновата будет власть. Потому что это ведь власть обязана каждому дебилу зад вытирать, если он сам не ...
Первый день работы специализированной всемирной выставки Expo 2017 в разгаре! :-) И мы первые осматриваем его и находимся сейчас в центральном павильоне в форме шара, который я вчера обещал вам показать изнутри: ...
Сидит на видео из тик тока, в одной из двух буржуйских стран, слесарь и жалуется, ругает коммунизм и его пролетариат. Мол вот - чиним пушку 1960-х годов и видите, кривые болты такую-то деталь держали, вот какие были тупыыыыееее... Ужасно для начала, что пролетарий в 2024 не понимает - он ...
Сегодня опять пекла хлеб по рецепту Ксю_Путан. http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/244 Три часа и море удовольствия. На фото - начало выпечки, минут 5 в духовке. Чудесная хрустящая корочка и нежный мякиш. Дождаться, пока остынет, никто не смог. Муж разрезал буханку вдоль и ...