Сижу, никого не трогаю-починяю Глок-78

топ 100 блогов ru_knife24.12.2013
Приветствую, господа.
Много времени утекло, но у меня все-таки дошли руки до того, чтобы починить поломанный одним беспокойным товарищем австрийский Glock-78.
Если вкратце, то один Чингачгук черезмерно увлекся метанием Глока в дерево.
Обычно этот нож с успехом выдерживает еще более варварские издевательства, но в этот раз судьба-злодейка распорялилась так, что в рукоятке присутствовал брак, а именно пузырь, благодаря которому она и треснула (фото есть в ссылке на пост выше).
Выкидывать хорошую вещь - не в моих правилах. Поэтому я взялся починить нож, чтобы он верой и правдой мог служить и радовать своего владельца.

Сделал я это довольно легко, чем сейчас и поделюсь с вами.
Мало ли, вдруг такая беда постигнет и вас.
Значит так:
мне понадобились: два гвоздя без шляпок, дреммель с насадкой для высверливания отверстий, эпоксидный клей и тиски.

1) Берем дреммель и высверливаем два отверстия в обоих половинках рукояти, куда буду заходить гвозди, играющие роль арматуры.
Глубину отверстий подгоняем под нужную длину гвоздей и следим, чтобы на двух частях рукояти они были сопоставлены строго друг напртив друга.
Сижу, никого не трогаю-починяю Глок-78 1
Сижу, никого не трогаю-починяю Глок-78 2
2) Когда все просверлено и соспоставлено - вся конструкция промазывается клеем и соединяется.
После чего фиксируется в тисках на время, пока клей не схватится.

3) Проверка прочности: повесил на клинок груз весом 5кг, затем 10 кг - все держится крепко, изломов и изгибов конструкции незамечено.
Больше вешать не стал ибо не вижу смысла, вскрывать танковую бронь я не собираюсь.
Сижу, никого не трогаю-починяю Глок-78 3

Вот так он, бедолага, выглядит после всего этого. Клинок поржавел, видно место склеивания.
Сижу, никого не трогаю-починяю Глок-78 4
 4) Немного косметического ремонта - зашлиофвано место склейки, снято покрытие и ржавчина с клинка.
Сижу, никого не трогаю-починяю Глок-78 vy_KE9mWH3I
Далее я планирую протравить клинок,замутив на нем какой-нибудь узор. Если получится интересно , то обязательно поделюсь.
В общем, по итогам - нож починен, теперь как новенький, можно дальше пользоваться и можно даже  кидать в дерево, если вдруг приспичит поиграть в киношного диверсанта, я думаю, что с рукояткой на этот раз ничего не произойдет.
Но делать этого все-таки не стоит.
Когда захотите покидать нож, который для этого не предназначен, незнамо куда - вспомните мой пост и подумайте.
С Наступающим!.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно меня интересует один вопрос. Но давайте, обо всем по порядку. Умельцы создают сегодня сайт буквально за полчаса. Да, да, не удивляйтесь. Существует множество готовых шаблонов, которые надо лишь залить своим контентом. Конечно, есть одно ...
"В.Путин: В России не осталось пенсионеров за чертой бедности"Поверить что ли? ...
Роман Протасевич «подложил» очередную свинью своим бывшим работодателям. Те так долго создавали миф и застенках Минских СИЗО, где протестующих и конкретно Романа пытают, чуть ли не лично Лукашенко, что после вчерашнего… им и сказать уже нечего. Хотя, я в них верю. С воображением у них ...
У близкой подруги Нади намечалось празднование Дня рождения, на который она была приглашена. Поскольку подруга была близкой и позиционировала себя дамой высокого полета, то  Надя всерьез озадачилась подарком для нее. Хотелось ей преподнести что-то неординарное и интересное. И это ...
Шалом, коммунаре.  А кто-нибудь в курсе, будет завтра жежовка или нет? А то соскучилась уже, лиц ваших высокоинтеллектуальных давно не видела, да и день рожденья у меня на ...