Сыграем в городки?

топ 100 блогов ljpromo25.05.2016 В преддверии V НеФорума блогеров редакция helloblogger.ru пообщалась с главным редактором LiveJournal Василием Гулиным. Блиц-интервью о том, какие темы являются топовыми сегодня и о том, почему многие возвращаются в ЖЖ.

Бытует мнение, что многие блогеры, начинавшие в ЖЖ и ушедшие в stand-alone, возвращаются обратно. Как вы считаете, с чем это связано?

Василий Гулин: — LiveJournal — это мощная аудиторная подпитка. Более 20 миллионов пользователей в месяц — это, условно, рынок, который можно осваивать. И проще брать читателей с рынка, из супермаркета, нежели ловить его на улицах.

Какие темы являются топовыми на ЖЖ? Что сейчас в тренде у пользователей?

В.Г.: — Психология, человеческие отношения, противостояние полов — это если говорить о том, что есть в LiveJournal и почти не представлено в других медиа. Очень популярны путешествия, но они так или иначе представлены практически на любой площадке. В остальном колебания происходят постоянно, любое резонансное событие — это тренд на пару дней, на неделю. А дальше — психология, путешествия и ожидание нового тренда.

Будет ли меняться функционал в ЖЖ?

В.Г.: — Будет, но это вопрос не недель и даже не месяцев. Мы начинаем очень серьезные преобразования, но эффект будет виден далеко не сразу.

Реально ли пробиться в топ популярных на ЖЖ?

В.Г.: — Легко. Но в ближайшие дни и часы мы запустим новую историю, которая даст новые возможности, позволит перестать молиться на ТОП.

Чем порадуете на НеФоруме?


В.Г.: — Аттракцион невиданной щедрости, презентация новых возможностей, сеанс одновременной игры в городки.

Успей на V юбилейный «НеФорум блогеров»! Регистрация закончится 27 мая.

Традиционное видео не в тему. Ночные красавицы кушают яблоко.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собрался я, в кои то веке, доехать до пункта выдачи и забрать электро-цепную пилу во Вселике, заказал "Такси-Южное". Таки приезжает за мной ВАГ и водитель(в маске и перчатках) указывает, что, мол, садись на задние сидухи. Спрашиваю драйвера - Чо, контора заставила намордники надеть? - ...
Мне в юности казалось, что покупать надо всё однажды. Купил и до конца жизни не думать об этом. Однако, человек должен раздражаться по разным сферам и в частности, менять бытовые ништяки. Как покупать качественное, я не знаю до сих пор, а может качественного и не существует. В субботу м ...
Статистика моего блога за 2021 Получите вашу открытку здесь ...
Девушки современной России. "Девушки" эпохи сталинизма ...
На прошлой неделе Наталья sok_granatovy , хозяйка пиццерии Chicago , поделилась со мной секретами приготовления вкусной пиццы.  Всего в Самаре две пиццерии Chicago, одна в ТЦ Вавилон, вторая на ул. Алма-Атинская 29 вот туда-то я и наведался с ...