Сидим в Мальмё
vpervye1 — 29.08.2025
Ждём автобус в Helsingborg. Главный отпускник работает.Он по всем
фёрдам Норвегии рабочий комп таскал и каждую свободную минуту в нем
сидел. А тут целых полчаса свободного времени.
Начальный план был вернуться сегодня в Копенгаген, в субботу самолёт оттуда в Барселону, но цены на отели в 200€ планы подкорректировали. В Мальмё целый день делать нечего, мы его за два часа обошли. Третий по величене город Швеции, да и были мы уже тут. Так почему бы не в Хельсбург? Прекрасный отель за 75€ с завтраком в 20 мин от центра, час на автобусе за 15€ на двоих.
Сидим ждем
Подходит автобус. Водитель
- Вам не ко мне, Ваш следующий
Хорошо, подождём ещё

Я говорю главному по покупке билетов
- Слушай, какой следующий автобус? Мы же смотрели, до 5 вечера ничего не будет?
- Наверное водитель лучше знает. Он же работает в этой компании.
- А почему если это не наш автобус, у него наш номер? 602. Не может быть два автобуса с одним и тем же номером. Это же не городской маршрут.

Этот аргумент пробивает защиту Главного упрямца и он возвращается пытать водителя и практически тут же бежит обратно
- Я не на то число купил. Давай скорее покупать новые - за 15 мин продажа прекращается. Черт, почему уже 30€? Ладно, без разницы. Главное успеть и уехать.

Уже в автобусе
- Ты на какое число билеты купил?
- На сентябрь
- Тогда не страшно. Аннулируй. Я у думала они просроченные, ты жеперед отъездом раз пять поинтересовался - не 25 ли сегодня? А так-то можно было не сиетится - поезда каждый час ходят и тоже за 15€.

Мальмё, 25/08/2025 в 14:50
ПС. А вы чудили с датами и билетами?
|
|
</> |
Проволока 3 мм: характеристики отожжённой стальной проволоки и сферы применения 
