Швондер и мамазонка

топ 100 блогов lagushka03.09.2022 Мне тут время от времени показывают рекламу родительских курсов под названием "mamazonka". И я каждый раз вздрагиваю. Мама, зонка. В связи с моим уголовным делом, по которому можно и срок получить, эта "зонка" выглядит как неприятное карканье. Но смешно. Умный брендинг - полдела. Но как-то страшновато такого родителя слушать. Там, наверное, про дисциплину и всякое такое, судя по названию.
Не, посадить, вроде, не должны. Хотя шансы всегда остаются. Но штраф могут от 300 до 500 тысяч назначить. Жуть, да? Как в книжку попали! Я в детстве переживала, что жизнь какая-то неинтересная. Ни приключений тебе, ни преодолений. Сейчас зато - увлекательно до нельзя. Разговариваешь с человеком, и не знаешь, кто он, что думает, и спрашивать боишься.
В фейсбуке хорошо. Там все понятно. Те, кто про другое либо сами ушли, либо я удалила. А тут не знаю.
Ну да ладно.
В nekakprivikli повесила пост про сбор на цыган. На нашу программу. Мы собираем деньги учителям, платим им, чтобы они два раза в неделю занимались по нашим материалам с цыганскими детьми. В 7-ми школах Калужской области. 14 учителей, 180 детей, которые в общих классах пока с программой не справляются и есть опасность, что уйдут, так и не закончив младшую школу, а то и не научившись читать и писать, как их неграмотные родители.
Надо собрать минимум 800000,но я вообще-то хочу два миллиона. Это вообще-то не так много. Тем более, это на целый учебный год. Можно будет тогда кучу всего еще сделать. И нам на зарплату тоже тогда хватит. Хотя я не знаю, как я за зарплату работала бы. Пока я весь прошлый год писала материалы и ездила по школам по четыре часа в одну сторону за свой счет.
Ну да ладно. Это просто Дина очень крутая. Ей просто хочется помочь. Ну и таланты мои тут пригождаются: придумать, как учить детей, которых ну никак не получается научить. Интересно же.
Ну так вот. Повесила я пост на сбор денег в nekakprivikli, и сразу пришла комментаторша, которая рассказала мне, что цыган учить не нужно и чтобы я нормальным делом занялась, а не этой ерундой, и что я со своими предложениями пожертвовать - как Швондер, а она - как профессор Преображенский, просто не хочет мне помогать. Я очень огорчилась, конечно, как же я без нее?! Как она так жестоко со мной могла?!
Или вот еще где-то помещаю пост, мол, помогите, мол, собираем денег на программу. Приходит комментатор и такой: Эх вы, вы им цыганский язык не преподаете, уничтожаете культуру, я в шоке, что они все забыли, русские школы - зло. Правда почему культуру можно сохранять только не умея ни читать, ни писать ни на цыганском, ни на русском, - не объясняет. Но высказался, уличил, заклеймил.
Или вот приходят тоже защищают от нас. Это обязательный комментарий: А вы знаете, что цыган нельзя называть цыганами, а нужно ромами?
Ага. Не знаем, конечно. Давайте мы цыган сейчас вместо того, чтобы учить читать и писать, будем учить себя называть не цыганами, а ромами, а то они не понимают, что неправильно себя называют.
И, конечно, ни один из этих комментаторов денег не пожертвует.
Утомительно, конечно, деньги собирать. Лучше, конечно, если бы кто-то пришел и дал бы уже недостающие полтора миллиончика и все. Хотя и так тоже норм, но нервно. А надо же материалы по чтению и письму дописывать, а не вот это вот все.
Если решите перевести нам денег, напишите, дам ссылку в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Васильевич Маковецкий (род. 13 июня 1958, Киев, Украинская ССР, СССР) — советский и российский актёр театра, кино и дубляжа. Народный артист Российской Федерации ...
После моей реплики " В 1917м большевики у буржуев заводы-землю отобрали, а вот рабочим-крестьянам отдать забыли ", каюсь, был подвергнут клеймению, как "враг всего прогрессивного человечества" и "слуга мирового империализма". Я даже и не знал, что среди моих читателей так много марксистов, ...
 Всем привет) Совсем недавно озаботилась поиском пудры для себя любимой. Мне нужно, что бы пудра хорошо матировала, тк Т-зона у меня просто мега жирная.  Желательно, что бы скрывала покраснения,  тк всякие прыщи, высыпания покраснения и ...
Очередная новость: "Суд в Москве отправил под арест замглавы отдела антикоррупционного главка МВД‍ -- http://m.rosbalt.ru/moscow/2016/12/16/1576536.html Антикоррупционный главк (ГУЭБиПК) МВД -- это тот самый, где служил пресловутый полковник Захарченко с его 9 миллиардами кэша, и ...
Перепечи — удмуртское национальное блюдо. Подаются в горячем виде. Фарш для выпечки перепечей может быть разной: говядины, баранины, свинины, из свежей и квашенной капусты, из свежих и сушеных грибов. Перепечи можно подавать с топленым молоком, с мясным или грибным бальонами, мо ...