рейтинг блогов

ШВЕДСКИЙ ГЕНЕРАЛ ГОСПОЖА Лена Персон-Герлиц ПРОВЕРИЛА ПОДГОТОВКУ СПЕЦНАЗОВЦЕВ

топ 100 блогов bumerang77702.05.2021 ШВЕДСКИЙ ГЕНЕРАЛ ГОСПОЖА Лена Персон-Герлиц ПРОВЕРИЛА ПОДГОТОВКУ СПЕЦНАЗОВЦЕВ
Генерал-майора ВС Швеции Лену Персон-Герлиц удивил уровень подготовки украинских бойцов.
Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины. «Учебно-боевой центр подготовки к специальным действий Международного центра Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в городе Вышгороде Киевской области, посетила госпожа генерал-майор Лена Персон-Герлиц начальник Департамента военной политики и стратегического планирования командования Вооруженных Сил Королевства Швеции», - говорится в сообщении.

Ее визиту в учебно-боевой центра предшествовал заседанию многонационального объединенного координационного комитета по военному сотрудничеству, именно для участия в котором она и прибыла в Украину.

Представители Вооруженных Сил Королевства Швеции сотрудничают с Национальной гвардией Украины в рамках операции «ЮНИФАЕР» Объединенной оперативно-тактической группы Вооруженных сил Канады в Украине и одним из направлений этого сотрудничества - является подготовка подразделений специального назначения.

С этой целью в учебно-боевом центре пребывают на постоянной основе два инструктора Вооруженных Сил Королевства Швеции, которые консультируют в проведении базового курса подготовки спецназовцев Нацгвардии.
В ходе визита госпожа генерал-майор Лена Персон-Герлиц ознакомилась с деятельностью Учебно-боевой центра подготовки к специальным действий, в частности с проведением занятий по высотной и огневой подготовки, а также лично осуществила эвакуацию с верхних этажей здания с помощью верхолазного снаряжения.

Кроме этого она осмотрела штурмовую винтовку UAR-15 украинского производства, стоящей на вооружении спецназа Национальной гвардии и пообщалась с бойцами о ее тактико-технических характеристиках.

«Я считаю, что вы здесь замечательную учебную базу, и я поражена подготовкой, которая происходит именно сейчас. Поддержка со стороны Швеции будет долгосрочной и мы гордимся, что можем участвовать в операции «ЮНИФАЕР» среди инструкторов », - сказала в завершении встречи госпожа генерал-майор Лена Персон-Герлиц.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua
https://lenta.ua/

Пы.Сы.
 проверяющая
Дожились...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот правда - обожаю. Особенно обстановочку. Вот, например, французский фильм. Дева года 23, работает скромной служащей, справедливая такая, за счастье детей борется. Приходит домой - обана! Шикарная просторная квартира в центре Парижа, полнейший ...
Продолжаю публикацию цикла обзорных материалов посвященных участию частей ВСУ и карательных подразделений в боях на Донбассе. 36-я бригада морской пехоты в ходе карательной операции на Донбассе 36 бригада морской пехоты ВСУ была сформирована более чем через год после начала войны ...
Пост скорее на потрындеть и узнать, как это было у вас.1. 5-месячный ребенок лежа на ...
Даже странно, что никто не спросил когда же я до сих пор не подвел итоги конкурса прогнозов результатов президентских выборов в США в голосовании избирателей . Ведь все штаты уже сертифицировали результаты, и уже коллегия выборщиков проголосовала. Во-перых, я в правилах поставил дедлайн ...
По наводке с ФБ   увидел детское фото Адольфа Гитлера. (Он стоит наверху в центре.) Нетрудно догадаться, что «главный злодей во всей человеческой истории» ничуть не отличается от других детей, и никак не выдает в себе человека, в будущем вставшего во главе Третьего Рейха. Как, ...