Шуминг

топ 100 блогов igorpodgorny14.11.2010 Шуминг
Фото: © Игорь Подгорный

14 ноября, Чистопрудный бульвар, Москва.
В центре Москвы состоялся митинг, приуроченный ко 2-й годовщине нападения редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова и направленном против насилия над журналистами и активистами.
Митинг собрал на одной площади представителей разных общественных организаций и политических партий: "Движение в защиту Химкинского леса", "Комитет освобождения химкинских заложников", "Солидарность", "Вперед", "Яблоко", ЛДПР, "Левый фронт", "Оборона".
Почему и зачем шуминг? Организаторы объяснили это так: мы призываем вас прийти на Чистые пруды. Мы знаем, что нет смысла в длинных речах. Вряд ли из них кто-то узнает что-то новое. Мы предлагаем вам взять с собой все, что может греметь и устроить большой шум в качестве символа нашей ярости и негодования. Это могут быть барабаны, различные дудки, свистки и даже вувузелы! Ведь тишина и спокойствие - это именно то, чего хотят добиться те, кто сажает, калечит и убивает несогласных с существующим порядком.


Шуминг
Митинг начинался под дождем, но все равно площадь перед памятником Грибоедову быстро заполнилась народом.

Шуминг
Многих почему-то удивило присутствие людей из ЛДПР. В толпе спрашивали "а они здесь зачем"?

Шуминг
За 10 лет в России погибло и пропало без вести более 200 журналистов!

Шуминг
Многие пришли с самодельными плакатами.

Шуминг
Всем желающим раздавали газету "Кашинъ".

Шуминг

Шуминг
В перерывах между выступлениями начинался шуминг.

Шуминг
"Химкинские заложники" Алексей Гаскаров и Максим Солопов. Напомню, ребят обвиняют в организации погрома Химкинской администрации в июле этого года.
Парни провели в СИЗО три месяца. Акции с требованием их освобождения прошли в Сиэтле, Нью-Йорке, Берлине, Копенгагене, Лондоне, Цюрихе, Киеве, Салониках и других городах. Восемнадцатого октября Химкинский суд отпустил под подписку о невыезде Солопова, а 22 октября — Гаскарова.

Шуминг
Сегодняшнюю акцию можно назвать международной. Аналогичный митинг сегодня прошел во Франции.

Шуминг
Флаги различных организаций и партий. Даже политические и идеологические разногласия не помешали людям придти и выразить общую позицию по поводу творящего беспредела.

Шуминг

Шуминг
Время от времени шуминг возобновлялся.

Шуминг

Шуминг
На митинге собирали мелочь для того, чтобы заплатить мэру Химок Стрельченко штраф в 5000 рублей. Именно в такую сумму оценил "поруганную" честь химкинского мэра судья, вынося приговор искалеченному Михаилу Бекетову.


Шуминг

Шуминг
Судя по орфографии, девушки - иностранки )

Шуминг

Шуминг

Шуминг
И снова шуминг!

Шуминг
Выступает знаменитый защитник Химкинского леса Семен Абрамович Зон-зам. Он, в частности, рассказал, что постоянно связывается с женой избитого химкинского активиста Константина Фетисова. К сожалению, вести из больницы неутешительны - Фетисов находится в крайне тяжелом состоянии.

Шуминг

Шуминг

Шуминг

Шуминг

Шуминг

Шуминг

Шуминг

Шуминг
Хватит террора - основное требование митинга! Конечно, много говорили о нападении на Олега Кашина. Наиболее емко выразился со сцены один из его коллег-журналистов, процитировав тост Сергея Шнурова, опубликованный в газете "Кашинъ": если ты делаешь свое дело - тебя ненавидят. Если делаешь свое дело хорошо - тебя п....т".
Так вот, Олег работал очень хорошо - добавил выступавший.

Шуминг

Шуминг
Митинг-шуминг длился около часа.

Все фото: © Игорь Подгорный

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первый фильм Андрея Кончаловского, сделанный в Голливуде. Этот фильм не мог быть снят в СССР – его не пропустила бы цензура, ведь в фильме показана интимная жизнь супружеской пары. В главных ролях Настасья Кински – юная и тоненькая – актрисе в то время было всего 23 года, и Джон Сэвид ...
Есть такой тип людей, люди-с-иголочки. В основном женщины, но встречаются и мужчины. Именно их мы в самые слякотные дни видим в метро в абсолютно чистых ботинках, и именно они умеют сделать заурядность исключительной. Я не говорю об ухоженности или даже стиле, речь именно о перфекцио ...
После разбора моего последнего письма Эволюции я вспомнила про один фильм - "Королева сердец", 2019 год, Дания. Мне кажется, этот фильм - как раз иллюстрация того, о чём я спрашивала в том письме. Главная героиня фильма, замужняя женщина, переспала с мальчиком, подростком, а потом ...
Уговорили показать что-то из моих работ. Показываю. "Соловки" Так я их вижу. ...
Выступаю на известном американском подкасте "Den of Rich". QUICK PODCAST RECAP MADE BY AI (as it was generated): Марк и Павел провели дискуссию по различным темам: НЛО, технология военно-промышленного комплекса, коммерческие дирижабли, магниевые топливные элементы, научные и ...