рейтинг блогов

шум, пробки и постоянный бардак

топ 100 блогов mi3ch06.11.2020 Тема обсуждения на Бусти: Город

шум, пробки и постоянный бардак

1. Суть проблемы
Наши города развивались практически так же, как сейчас развиваются операционные системы. Сначала был маленький MS-DOS, потом на него надстраивалась Windows. Количество ошибок и заплаток в системе было огромно. За ней постоянно тянулся хвост совместимости. Потом совершалась попытка перехода на новую систему, которая работал еще хуже. Все время шла битва за ресурс компьютера, которого все время не хватало. Казалось бы, мощность компьютера возросла неимоверно, но проблемы не исчезали, а переходили на новый уровень. Дыры в уязвимости залечиваются очередными заплатами. Все время появляются новые программы, на которых современный компьютер «притормаживает».

Город возник, как небольшое поселение, защищенное стеной. На его узких крутых изогнутых улицах было удобно обороняться. Потом город разрастался и стена начинала ему мешать. На улицах становилась тесно от лошадей. Город все время вонял.


шум, пробки и постоянный бардак

Потом приходил какой-нибудь барон Осман, который сносил часть города и прорубал новые прямые улицы. Город постоянно ломали и переделывали — ради строительства водопровода и канализации, ради постройки метро. Но в городе все время тесно. В нем очень мало зелени. В нем безумные пробки и плохая экология.

шум, пробки и постоянный бардак

С пробками пытаются бороться, строя все новые и новые эстакады, но это превращает жизнь жителей нижних этажей в ад. В городе невероятно высокое шумовое загрязнение. Когда начинается снегопад, весь город встает. В нем постоянно машины сбивают пешеходов. Все дворы превратились в стоянки автомобилей.Фасады домов уродуются самодельными балконами и кондиционерами. Для того, чтобы проложить или отремонтировать трубу или асфальт, перекрывают улицы и город опять встает.

Мамы с колясками мешают велосипедистам, пешеходы мешают автомобилистам. Мощнейшее строительное лобби все время продолжает застройку городов, втискивая очередную многоэтажку в переполненный город. Или строя настоящие гетто за городом. Вместо решения проблем, строители создают новые проблемы. Люди теряют миллионы человеко-часов из-за того, что мы продолжаем жить плохих городах.

Завтра будет изобретена какая-нибудь линия доставки и надо будет опять все ломать и долбить. А можно ли решить проблему города системно?

А дальше идут пункты:
2. Идеальное решение.
3. Как перейти от проблемы к её решению.
https://boosty.to/mi3ch/

шум, пробки и постоянный бардак шум, пробки и постоянный бардак шум, пробки и постоянный бардак шум, пробки и постоянный бардак

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16. 19.    24.   25.     2.   . ...
Знакомьтесь, 24-летняя Анастасия Деева, заместитель министра МВД Украины по "евроинтеграции" "Смотрю дискурс: молодая – главная претензия... В сегодняшнем министерстве – высокая должность – не синекура и не вершина иерархической лестницы бывшего постсоветского министерства милиции. В ...
Дорогая Малка, скажите, пожалуйста, а когда еще будет эта так называемая выставка, где можно понюхать и купить всякие редкие духи? И еще вопрос, как знатоку, бренд Jо-Malone - что Вы о нем скажете? Насколько они стойкие? Впервые была поражена запахом фрезии - больше ни в каких ...
«Продолжаем светскую беседу» (С) Алиса Теперь  в метафоре спорта. Вот есть спорт, он, по определению, соревнование.  Есть вполне мужские его виды, например хоккей.  Женщины тоже могут в него играть, да — но противостоять мужчинам в нем не смогут.  А есть чисто ...
...