Шраг невесты.

Итак, краткая предыстория. Мы с подругой хорошо отоварились в магазине дамского платья. И будучи девушкой смелой, она порадовала себя чрезвычайно открытым платьем с цветочным принтом и широкой юбкой-пачкой. Платье феерично и ей идет, но плечи и спину прикрыть хочется, иначе носибельность дискутабельна. Мы перемерили все болеро, что есть по теме, но ни одно не попало в образ или цвет. А тут у нас на работе возникла очередная острая потребность в покупке пряжи, чтоб скидка не сгорела (ну, Вы понимаете), и я за компанию отхватила Ярн Артовского джинса персикового цвета, который так хорошо вписывается в гамму подружкиного платья. Вовремя мелькнула в сети очаровательная модель шрага http://www.redheart.com/free-patterns/bridal-shrug, который так подходит по форме и сути. Опять же, очень хотелось попробовать филейное кружево.
Нитки по техническим данным чуть толще, но на деле чрезвычайно объемные. Демонстрирую сама в офисе :))). Спасибо неизменному фотографу, Алене.

Столбики extended заменила на обычные с накидом. Что-то перемудрила с пышными столбиками, получилось не так красиво, как в оригинале. Последний ряд уголка на спинке убрала, обвязку делала крючком на пол размера меньше, чтобы сузить немного. Все равно конечная вещь получилась больше, хотя размер взяла самый маленький XS. Мы с подругой примерно одинаковых габаритов - рост высокий, размер скорее М, чем XS.
Вот так это выглядит в развороте. Руки лучше не распускать, а то как-то не очень...

В спокойно обвисшем состоянии шраг по спинке немного не достигает талии. Фото нечеткое, зато демонстрирует длину :)))

И еще одна фотография по-резче.

Итоги.
Влюбилась в пряжу, уже прикупила серенькой себе на топ. Понравился шраг, хотя получилось хуже, чем оригинал. Возможно свяжу еще, но нитки возьму потоньше. Функциональность соблюдена. Надеюсь, будет носить.
|
</> |