рейтинг блогов

Шоппинг в холоде и полумраке. Супермаркеты Франции договорились сокращать

топ 100 блогов alexkolos20.07.2022 Шоппинг в холоде и полумраке. Супермаркеты Франции договорились сокращать DSC_1775

Европа полным ходом готовится к дефициту электроэнергии, который может возникнуть уже этой зимой. Причину мы называть не будем, ее и так все знают. По этому поводу во многих отраслях разрабатываются планы, как действовать в форс-мажорной ситуации. Сфера торговли в этом плане не исключение. И если будущей зимой ситуация пойдет по негативному сценарию, то французам придется делать покупки в очень непростых условиях …

Супермаркеты во Франции приняли совместный план о сокращении потребления энергии, и он должен уже начать действовать с 15 октября этого года.

Начиная с этого времени французские супермаркеты начнут отключать отопление. Максимальная температура будет поддерживаться на уровне +17 градусов.

Также покупки придется делать в потемках, ибо освещение в торговых залах будут приглушать на 30% во время работы, и на 50% утром. А после окончания рабочего дня будут отключать экраны и все светящиеся элементы дизайна. Но и это не все.

Также по ночам планируется отключать вентиляцию, а производство льда (это касается рыбных магазинов) планируется распределить таким образом, чтобы не создавать нагрузку на электросети в пиковые часы потребления энергии.

Если же ситуация пойдет по еще более жесткому сценарию, то будут приняты дополнительные меры, вплоть до изменения часов работы многих магазинов.

Ну что друзья, готовы делать покупки в таких экстремальных условиях? Хотя осенью и зимой люди все равно ходят в верхней одежде, так что думаю, что покупатели не замерзнут. Если не хватает света, можно взять карманный фонарик и подсветить. Ну а всякие там экраны и светящиеся элементы это вообще не принципиально.

Хотя я как-то зашел в один мебельный магазин у нас в Балаково летом, и там освещение было только в том зале, где сидел продавец, а остальных залах свет был выключен. Под одним небом ходим, что во Франции, что в России? Как там говорится, экономика должна быть экономной …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коммент в прошлом посте выловила, раздосадованный и злой, и даже агрессивный: "Если это реклама, то так и пишите #реклама , а не сочиняйте тупые случаи «из жизни». Люди же не идиоты. Кто вам будет верить после такого." Сижу, думаю, а что, если реклама, тут не любят про кисточки ...
Рост Шварцнегера - 188см, рост Медведева 162см (168? никто не знает точно).Личный фотограф Медведева не зря хлеб ...
Отличное обращение записала Тимошенко. Всё-таки визуально она на сто очков переигрывает нынешнюю бандитскую власть. Хотя насчёт её управленческих талантов, думаю, иллюзий давно уже ни у кого не осталось. МИД России, кстати, совершенно ...
Открытая переписка из Твиттера. Красиво, да? На случай возникновения вопроса - какое отношение это имеет к феминизму - речь о свободе женщины сказать "нет". Тэг не знаю уж, какой и ставить здесь, просто ...
Знаете друзьяки, я вот никогда в жизни, ниииикогда не была сексуальной телочкой. Темперамент не тот, да и не объяснил никто в раннем возрасте, а в позднем уже какбы и поздно переучиваться. Ненене, глазки строить я умею. Неожиданные сексуальные вещи делать, так сказать, на контрасте... Эт ...