Шоколадные яйца

топ 100 блогов halynatykhoruk07.04.2015 А я опять с яйцами.Вот это меня понесло в этом году,это наверное первый раз столько пеку на одну и ту же тему.Дом завален сладким,а я дальше пеку.Хоть сегодня и праздник,и многие говорили,что нельзя сегодня ни печь,ни  вообще ничего делать,но я все-таки испекла кулич на пробу и всяких булочек.Кулич покажу завтра,не успеваю все сделать...Я считаю,что грех не работать,а работа всегда похвальна,да и не умею я сидеть без дела,тем более что у нас сегодня выходной.Ох и отдохнула я сегодня-как в девять утра зашла на кухню,так в пять вечера выползла,устала как собака....Почему в сутках не 48 часов?

Шоколадные яйца DSC_5281t



Вчера нафантазировала такие вот яйца.А получилось все спонтанно-пропадали бананы,поэтому решила приготовить наш,всеми любимый,бананово-медовый кекс,а уже потом созрела идея с яйцами.Взяла обычное сервировочное кольцо и придала ему форму яйца,порезала кекс на куски толщиной в  2 см,вырезала новой вырубкой яйца и залила шоколадом.Все,новая идея готова.
А рецепт кекса писала уже раньше,но с условием,что отправляю идею к Тане на ФМ "Готовимся к Пасхе" ,то и повторю еще раз.
В очередной раз благодарю Мишель с кукинга за шикарный рецепт!

175г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1 ст. коричневого сахара(я даю меньше-150гр)
3 яйца
2 средних банана mm
1/4 ст. мёда
2 ч.л. корицы
1 3/4 ст. цельнозерновой или обычной муки(с цельнозерновой намного вкуснее и чем больше отрубей,тем лучше)
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1/2 ст. подсушеных и нарезанных орехов

Промаслить и присыпать мукой форму для кексов (прямоугольную или круглую).
Взбить миксером масло с сахаром. Вбить по одному яйца. Размять бананы вилкой до консистенции кашицы, оставляя несколько неразмятых кусочков(я сбиваю полностью,на пюре). Добавить вместе с мёдом в маслянно-яичную смесь.
Отдельно просеять муку с разрыхлителем, корицей и солью. Добавить в общую смесь и взбить на низких оборотах до получения однородной массы. Всыпать орехи и перемешать вручную лопаткой.
Выложить тесто в форму, разровнять поверхность и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** ...
а чай - по расписанию...       Британский экипаж бронеавтомобиля M 6 Staghound из 1st King's Dragoon Guards пьёт чай, укрывшись от солнца под зонтиком. Италия, 1944 г.       Зонтик у них прикольный - явно не форменный. ...
Для "парконов" разработают новую маршрутную сеть. Теперь мобильные комплексы фотовидеофиксации поедут не по фиксированным маршрутам, а станут патрулировать зоны с наибольшим количеством нарушений правил парковки. Об этом M24.ru сообщил глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин. Парко ...
Ответ - не знаю. По-моему, это было бы самым разумным выходом, причем для ...
Здравствуйте, коллеги-мамы! Накопились у меня тут вопросы, обращаюсь с ними к вам: 1. Что делать с режимом? Ребенку 2 месяца. С одной стороны, я читала, что вроде это еще рано для режима, а с другой стороны, пишут, что это лучше организует ребенка, и т.д. и т.п. У меня мозги, наверное, ...