Шоколад в шкафу

топ 100 блогов na-slabo18.06.2019 - Ага, а Смирновская думала, что она самая умная и никто не заметит, что она из шкафа конфеты берет!
- Ага. Вообще тупая! А Белов пришел из туалета и все видел!
- Они последние на продленке оставались, а Полина Алексеевна куда-то вышла, а Белов в туалет пошел. Тогда Смирновская в учительский шкаф залезла и взяла эти конфеты, которые Полине Алексеевне на день рожденья от класса подарили!
- Да, их еще моя мама покупала. Она потому что в родительском комитете, и Наташкина тоже.-
- У нас с Аленкой мамы обе в родительском комитете. А моя цветы покупала, она знает, где дешевле можно красивый букет купить. Только далеко ехать куда-то надо.
- Ну и чего было этой Смирновой?
- Не Смирновой, а Смирновской.Если бы ты, Катька, в нашей школе училась, ты бы ее ни с кем не перепутала. Она такая здоровая!
- Ага! На голову всех выше. Она вообще должна уже в пятом классе учиться, ее с нами на второй год оставили, потому что ничего не соображала! Она и у Полины Алексеевны плохо училась.
- Ага. А мы нормально учимся, да, Алёнка?
- Конечно. Меня мама даже за четверки ругает и никогда гулять не отпустит, пока я все не сделаю!
- А меня не ругает. Я просто сама плохо учиться не хочу. Ничего ведь трудного нет. Полина Алексеевна все очень понятно объясняет.
- Ага. Она хорошая - молодая, добрая и веселая. И не ругается никогда!
- Она Смирновскую тоже не ругала, скажи? Просто спросила: ты что, конфет давно не ела?
- Ага. А Белов потом сказал, что Смирновская реветь начала. И Полина Алексеевна к ней подошла и стала обнимать и чего-то говорить, а Белову сказала за дверью подождать!
- А он дверь до конца не закрыл и все видел!
- А Смирновская сказала, что им мать конфеты только на Новый год покупает, и что она так больше не будет.
- Они какие-то нищеброды, да, Алён?
- Ну да. Только бабушка говорит, что это плохое слово. Просто у них мама бедная, а детей у нее много.
- У нее еще есть старший брат, он в девятом учится. И его ...
- И еще маленький у них есть, помнишь, в колясочке?..
- Мама говорит: нечего было нищету плодить без мужа!
- Ну и что! Может, она детей любит!
- Ага, любит. Им даже есть иногда нечего. Полина Алексеевна один раз к ним домой зашла и увидала, как они живут.
- А ты откуда знаешь?
- А оттуда! Тетя Люда потому что живет в одном подъезде со Смирновской. Она и видела, как Полина Алексеевна от них выходила.
- А зачем она к ним ходила?
- Потому что Смирновская после этого, когда конфеты взяла, два месяца в школу не приходила. А дозвониться им никто не мог. У их мамы телефон вечно отключен, потому что денег нет, мне тетя Люда сказала.
- А, ну да... Ее долго тогда не было. Зато потом помнишь пришла в рваных джинсах и какой-то модной толстовке? И вся такая красуется, хотя нас ругают, если мы в не в форме приходим...
- Блин, когда уже твой телефон зарядится, а?
- Да не знаю, он долго заряжается, семнадцать процентов только. Ну подожди, Кать, у меня телефон медленный.
- А Смирновская, кстати, помнишь, тогда пришла еще с крутым планшетом с играми? А у нее сроду даже кнопочного телефона не было. И вообще она одевается как бомж.
- У нее даже школьной формы нормальной нет. Какая-то юбка простая,вечно перекрученная. И джемпер старый.
- Ага, а тогда пришла и ходит вся такая модная ми-ми-ми и с планшетиком!
- Беее!..
- Это потому что Полина Алексеевна им помогла. У нее друг есть - ну, помнишь, бородатый, в очках, тогда ее у школы ждал после собрания?
- Ага, и что?
- Это он написал, что в нашей школе почему-то родители, у кого много детей, платят за питание, а они не должны платить.
- Это не только в нашей школе, папа говорит.
- Ну, да. Вот у Смирновских все на еду и уходит. У них же мама не может зарабатывать, она с маленьким сидит.
- А тогда Полина Алексеевна и ее друг, написали в интернете, что их семье нужна помощь. И тетя Люда говорит, что им целыми машинами потом вещи и еду привозили. Иногда совсем плохие, а иногда очень хорошие. У них теперь несколько мешков вещей на лестнице стоит.
- Ну скоро там твой телефон?
- Погоди, еще только двадцать пять процентов. Заряжается.
- Блиин, надоело уже ждаать... ну и чо там дальше было?
- А потом эта дура Смирновская Белову голову разбила.
- Да ладно! Она совсем с приветом?
- Это потому что он узнал, откуда у нее вещи, и стал дразниться, что она в интернете побирается, как бомжиха. А она стул схватила - и по башке ему, она ж здоровая, на голову выше! Хорошо, что Белов увернулся, но все равно она его по голове задела...
- Ой, сколько крови было! Нам так страшно было!
- Меня чуть не стошнило.
- Ему скорую вызывали и голову зашивали, и он потом еще в больнице лежал.
- А Смирновская теперь дома учится. Типа.
- Да ничего она не учится, по району болтается в новых наушниках.
- Да она их уже сломала. Она просто так в них ходит, типа, для понта.
- Из-за этой дуры теперь Полина Алексеевна ушла от нас...
- Она не ушла, ее уволили.
- Нет, она сама ушла, мне мама сказала, а ей тетя Оля из канцелярии. Просто там стали придумывать всякие проверки, как будто Полина Алексеевна заставляла родителей ей дарить всякие подарки, а учителей за это ругают. Вот она и ушла.
- Да уж - за коробку шоколадных конфет ругают! А она хорошая была, мне так жалко...
- У нас в последней четверти вместо нее Елена Валерьевна была. Она еще информатику ведет у моего брата в седьмом классе. Полина Алексеевна лучше...
- Ага, мне ее жалко...
- Ну давай уже, что там у тебя с зарядкой!
- Да погоди ты! Блин, опять слетело, щас залогинюсь...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Мы забираем вашего ребёнка! - Это ещё почему? - Согласно новому закону на содержание ребёнка должно ежемесячно тратиться 50000. А вы вдвоём зарабатываете 25! - А если вы его заберёте, на него будет тратить деньги государство? Интересно, как? - Ну, проживание, зарплата воспитателям, ...
Сейчас ноют, мол там нормальные разрабы у танков, тут нормальные, а на ПК версии всё гавно. Те кто играют давно, или хоть относительно давно, могут помнить времена нагибучих хевиков, когда фош 155 летел вместе с СТ и разносил вообще всё и даже небо, даже арта ему неособо могла помешать. И ...
Сказать, что я не разбираюсь в военной технике - это не сказать ничего. Я полностью демилитаризованный человек. Но на авиашоу все-таки пошла по той причине, что нравятся мне вот эти все фигуры высшего пилотажа, что умело выписывают пилоты и их машины :) Дальше будет много фоток. Описани ...
Опять трагикомедия. Я вернулась к рисованию. Занимаюсь по скайпу карандашным рисунком. Преподаватель просто отличная. Объясняет все эти премудрости перспективы с точки зрения вполне понятной геометрии. А не как предыдущие: "нарисуйте такой же угол, как на картинке". Не "я художник, я так ...
Не спрашивайте меня, что мы тут делаем)))))) Привет!! Вчера пришла ко мне посылочка со STILAGO ! Заинстаграмила я ее, и понеслааась) Где взяла, а мне такое тоже ннннадо... !!))) А все потому что там не шмотке, а набор ножей для сыров с мухами!)))) Ну, и так, довесочек из терки и ...