ШОК. Великий и могучий иностранный язык.

топ 100 блогов haile_rastafari13.09.2011

"И сердцем всем, сын горца, я привык,
Считать родным великий тот язык"(с).
/Расул Гамзатов/
Здравствуйте, коллеги. Снова в эфире для вас звучит солнечный Ростоff.

Сегодня я буду краток как выстрел. Ну, по крайней мере, в сравнении с другими статьями. Главным образом потому, что на то, что я нынче узнал, у меня просто нет слов. Впрочем, ныне правящий режим кремлёвских пигмеев очень часто мне подбрасывает такие информационные поводы. Не зря в нашей стране в последнее время разлюбили и "КВН", и "Камеди Клаб", и даже великих чемпионов рейтинга: "Аншлаг" и "Смехопанораму". Ну, естественно! Ни одна Регина Дубовицкая, даже надорвавшись, не исполнит так, как могут исполнять наши кремляне и их пристные. Я порою просто поражаюсь, откуда у этих гениев оригинального жанра столько фантазии. Казалось бы, я уже всё видел. А тут бац!... И я снова застываю с отвисшей челюстью.

Однако, коллеги, на самом деле мне сейчас ни разу не смешно. Это я, на самом деле, просто уже успокоился и начал острить. Характер такой. А вот вы сейчас испытаете целую гамму эмоций. Это я вам точно гарантирую.

Так сложилось, что крайние несколько публикаций у меня были посвящены детишкам и народному образованию. И сегодня эта тема вновь продолжилась. Да так классно продолжилась, что у меня не стало слов. Итак, браться, умиляйтесь:

ОТНЫНЕ В ШКОЛАХ МОСКВЫ РУССКИЙ ЯЗЫК БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ КАК ИНОСТРАННЫЙ!

Вот так, братья и сёстры. Оценили, да? Привожу новость целиком. Так, как её прочёл я на сайте "РБК":
"В школах Москвы будут введены курсы русского языка как иностранного для приезжих детей, сообщил сегодня в эфире радиостанции "Вести FM" мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, многие приезжие совсем не знают русского языка. "У нас есть школы, в которых в первые классы приходят ребята, которые не говорят по-русски и не понимают, что им говорит учитель. Мы должны среду сделать более русифицированной, чтобы они хотя бы говорили, чтобы они входили в культурную среду, в которой живут, чтобы они говорили, адаптировались в ней", - отметил мэр. Он добавил, что "изгнать" этих людей нереально. "Сами понимаете, наоборот, нужно, чтобы они ассимилировались в этой среде. Поэтому мы в первых классах вводим изучение русского языка как иностранного, подготовительные курсы, дополнительные часы", - уточнил мэр."
/оригинал новости: http://pda.rbc.ru/newsline/20110913160409.shtml/

Такие вот пирожки с котятами. И это на фоне того, что из-за "нехватки средств" у русских детей скоро отнимут бесплатное образование по физике, химиии, астрономии, биологии, литературе... А тем временем за НАШИ же деньги добрая кремлядь будет бесплатно учить этих таракашек, не имеющих на оное ни малейшего права. Их уроды-папаши отнимают работу у русских, продают им наркотики и совершают 80% насильственных преступлений, а теперь ещё и выродки этих папаш будут отнимать бесплатное образование у русских детей!!!

ШОК. Великий и могучий иностранный язык.

И сегодня последовала финальная точка этого театра абсурда: присвоение русскому языку статуса иностранного в школах столицы русской нации!

Нас ОФИЦИАЛЬНО делают иностранцами в собственной стране. Знаете, братья... Я очень долго полагал, что для революции время не пришло. И сейчас тоже так думаю: рано. Но лично я не железный. И терпение моё уже совсем наисходе. Потому, что, как сказал Станислав Говорухин:

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Вот просто нельзя и всё. И будь, что будет...


P.S.: Хочу поделиться с вами одной эмоцией, которую я даже и не знаю, как воспринимать.

На днях смотрел я передачу "Поединок" на НТВ. Так вот там один из "экспертов" от партии "Яблоко" (извлечённой режимом из восьмилетнего нафталина) сказал примерно следующее:

"А кто вам сказал, что русские - государствообразующий народ? Никогда они им не были. Всё делали мудрые нерусские правители. А русские - так, серое быдло, которое пинали, чтоб оно пахало, воевало и строило светлое будущее. Так о каких правах для русских может идти речь?".

Я слегка утрировал, конечно. Но тот, кто смотрел передачу, подтвердит, что это ОЧЕНЬ слегка. А я скажу вам откровенно: в тот момент мне просто захотелось его убить. Причём как-то странно захотелось: без ярости, без эмоций. Просто молча перерезать ему горло. Раздавить тварь, как насекомое. Холодно и равнодушно. Я не воспринял его как человеческое существо. И откровенно говоря это меня напугало... А может не стоило этого пугаться? Может это и есть "окончательная степень готовности"?...

СЛАВА РОССИИ!
Искренне ваш, Rasta.

13.09.2011

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сказать что совдеповский человек был дремучим и диким в плане половой жизни-это не сказать ничего. Очень часто, когда кто то приводит пример ебучего затертого уже телемоста, когда тупорогая сердобская куропатка обосрала ссср на весь мир, сказав "в ссср секса нет", обязательные ...
Свеженькие фотографии из Норвегии. Холодно, серо и сыро. Красиво, но пока не хочется. В декабре прошлого года в Праге я поняла, что больше не хочу зимних путешествий. Одно дело путешествовать летом налегке, а другое дело, когда все в зимнем, теплом, толстом и с вонючими промокшими ...
Совсем недавно все выглядело вот так: Сейчас сообщений СМИ прибавилось, но картина прям "великолепная": На форуме ленты.ру настоящая "резня": http://readers.lenta.ru/news/2012/12/29/adagamov/   Уже прошло более 2х суток, тема была в топе еще 28го. А на Потупчик ...
Бабушкины домики в деревне уходят в прошлое.  Помните: деревянные фасады, наличники на окнах, горшочки с геранью и в дополнение ласковый кот? Удивительно, но в эпоху тотального социалистического дефицита, сложно было найти пару сельских домов, похожих друг на друга. Хозяева старались ...
А как вы думаете, на каком из двух съездов Правого дела может находиться Дмитрий Орлов - Председатель пермского регионального отделения партии Правое дело?  UPD: Лидер регионального отделения «Правого дела» Дмитрий Орлов написал 15 сентября ...