Сходили на родительское собрание, блин!(

топ 100 блогов rodnulya04.09.2012 Лучше бы не ходили, ибо это фейл! Долбаный мой перфекционизм. Первый класс же всё-таки, нельзя ничего пропускать, надо всё успеть схватить, словить, усвоить и понять. Тем более, сказали, что сегодня будет важное, поэтому явка обязательна.

И правда, сначала собрали всех в актовом зале, народу туча - со всех классов родители. С ДЕТЬМИ НИКОГО ВООБЩЕ! Одна я такая вся с тремя завалилась... Сначала всё было более-менее, все расселись, Марго крошила булку и озиралась по сторонам. На сцену вышла директор, начала вещать, что-то показывать на большом экране, рассказывать.

Небольшая пауза. Кто-то рядом достал мобильник. И тут в тиши на весь зал раздаётся Маргошино истошное: "ДААААААААААЙ!!!!" Естессно, никто её ничо не дал. Ребёнок обиделся конкретно. Быстро вывела её за дверь, думала, хоть краем уха послушаю, чо там говорят. Щяяззз. Ребёнка понесло. Она начала нарезать круги, прячась от меня за колоннами, громко ржать на весь холл и всячески резвиться. Я, чтоб не потерять ее из виду, бегаю, естессно, за ней. На своих красивых каблуках, да. По новому паркетику или ламинатику под паркет, я не разбираюсь. Но грохот стоял отменный, аки стадо коней в забеге.

Пробегая мимо двери в зал, вижу, что старшим тоже уже не сидится. Я им отчаянно жестикулирую и делаю страшные глаза, чтоб сидели смирно. Фиг там. Выползли. Коля достал машинку, со скуки покатать хотел. Наивный. Истошный вопль Марго переместил машинку из его рук в её. Тут уже Коля взвыл: "Она у меня всё отнимаааееет!" Я начала звереть.

Дальше картина маслом: Коля ноет в уголке, Данила с Маргошей радостно ползают по полу, катают машинку. ЫЫЫЫ! Потом общая часть закончилась, все пошли по своим классам слушать классных руководителей. Мы тоже поплелись. Марго радостно залетела в класс и давай там везде лазать, открывать все шкафчики и пытаться из них всё повытащить. Мляяяя! Ещё и старшие отличились. Говорят, писать хотим СРОЧНО. Я прошу Данилу как человека проводить Колю до туалета. Через какое-то время Данила возвращается ОДИН. Я на измене, шиплю страшным шепотом: "ГДЕ КОЛЯ?" Данила пожимает плечами: "Не знаю, говорит, он куда-то не туда пошёл."

Тут уж я совсем потеряла лицо, схватила Марго в охапку, выбежала в коридор и кааак заору: "КООООЛЯЯЯЯ!!!!!!" Проходящий мимо охранник в форме аж подпрыгнул, а уборщица схватилась за сердце. Ладно. Колю мы нашли, заблудиться не успел. Вернулись в класс. Я уже на измене. И тут одна из родительниц, та что в РК состоит, нас вежливо попросили идти себе домой и не ебать мозга всему классу, а то, мол, тяжело нам учителя слушать и внимать. Я, должно быть, непроизвольно смерила её искрящим взглядом, схватила детей и молча выскочила в коридор. Только запах серы, наверное, остался висеть в воздухе.

Короче, опозорились на всю школу, блин :( Как завтра людям в глаза смотреть. ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ, у которых куча бабушек и пап на одного ребенка - всегда есть кому посидеть, и безумными обезьяньими таборами не шляются по приличным обществам. Ладно я хоть успела кипу рабочих тетрадей засунуть в рюкзак, не зря сходила, значицо :) Мне там вослед чота кричали, что, мол, мы вас не бросим, мы вам потом всё расскажем. А я даже не оглянулась и спасибо не сказала. Злая я и несдержанная :(

Села за руль, отдышалась. Я ж на машине была, потому что мы до того за Колей ездили, на обратном пути я мусор выбрасывала из багажника и мы не заходя сразу к школе причалили. Поехала. Тут звонок по телефону. Я не глядя кто звонит на светофоре беру трубку. А там... Гоша. Просто напомнить, что он меня просил сегодня ему завезти его куртку (да-да, не ругайте меня, обещала :() и ещё жесткий диск, чтоб он оттуда свою инфу переписал. Чота заикнулся про реферат, который ему трудно делать и не могла бы я помочь... "ИДИ НАААХУУУУУЙ!" - раздалось из моей машины на светофоре прям в открытое окно, так что соседний водитель с ужасом уставился в мою сторону... Ну ладно хоть не вышел и не побил на всякий случай.

Мне сегодня крупно повезло!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вы видите на ...
Продолжаю свою садовую летопись - до конца ещё далеко. Началась жара: все спят, сиеста форева и фар ниенте - наш закон. Я жару переношу хорошо, лучше, чем холод (брррр!), но вот бетон... увы, при жаре он не застывает, а засыхает, и потом образуются трещины. Одним словом, всё идёт к ...
(Эту статью я писал три года назад. Сегодня она показалась мне еще более актуальной.) Изюминка в том, что после срыва заглушек КПСС вместо правды на людей обрушились информационные потоки новых мифов. Массовыми тиражами книг, из Интернета, ...
До этого танка мне осталось всего ничего, тысяч 40 экспы. Но, зайдя на форум, обнаружил редкостное единодушие относительно. Подборка мнений прилагается. Итак, кто отгадает этот танк с семи нот одного раза?.. Самый большой плюс Х, что после него ...
У вас есть ...