Сходил проголосовал

топ 100 блогов alex_ishm18.03.2018 На избирательном участке обстановка будничная. При входе встретил соседа, он с супругой и внуком как раз выходил.

Ничего интересного или скандального не заметил. Разве что пресловутую рамку металлоискателя, которая даёт сигнал на каждого входящего-выходящего, на что присутствующие не реагируют. Точно, как в басне "Волки! Волки!"

На этот раз не было экзит-польщиков, которые в былые времена маячили на подступах и опрашивали электорат. То ли холодрыга повлияла, с утра было -10С, то ли смысл экзит-полов пропал после установки видеокамер, КОИБов и прямой трансляции в интернете.

Народ шёл на участок дружно, и стар и млад. Явка будет около 60%.

18-летняя смолянка впервые в жизни проголосовала на выборах президента

Сходил проголосовал

В Смоленске 100-летний ветеран войны проголосовала на избирательном участке

Сходил проголосовал

Как говорится, в России нужно жить долго.

Я по старой привычке выбрал из трёх аутсайдеров того, который вызывает меньшее раздражение и отдал ему свой голос, теперь жду, сколько нас таких окажется и сможет ли наш "фаворит" набрать более 1%.

А ещё сегодня День Парижской коммуны.

Когда я был маленьким пионером, 18 марта считался праздничным днём, хоть и не выходным. В школе устраивали мероприятие по типу сбора в актовом зале, куда приглашали бодреньких старичков и старушек из числа тех, кто "видел Ленина" или "был на встрече с парижскими коммунарами".

На литературе перечитывали главу из романа В.Гюго "Отверженные" про мальчика Гавроша. Погиб мальчонка на баррикадах, жалко его.

Казалось, была та Коммуна почти полторастолетия назад, а протяни руку — совсем недавно, ибо я видел тех, кто видел "живых коммунаров". Интересно, а в Париже что-либо празднуют? Забыли поди совсем, не до куммуны.

А я помню.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасибо ezhik_israeli за видео , где рассказывается история ЖЖ и его роль в России (как эпизод из серии «Исторя Рунета»). Интересный момент: у Фицпатрика было предложение поработать в Фейсбучке за пакет акций, от к-рого он отказался... и не заработал 92 миллиона ...
Две Панамы Сравнение двух панамских скандалов — нынешнего, связанного с утечкой данных из панамского офшорного регистратора Mossack Fonseca, и старинного, связанного с банкротством Всеобщей компании Панамского межокеанского канала, случившимся в 1889 году, — склоняет к мысли, что при Аск ...
А что будет, если смешать зелёный и синий глейд? Инопланетная жизнь в бачке не заведётся? ЗЫ Раньше я такими вопросами не задавался. Но прошлой зимой смешались у меня как-то жижи из ашана и ещё откуда-то, такого же пошиба - и от них на стекле получался термоядерный белый налёт ...
полагаю, что тех самых, что "напрасно ждал Наполеон, последним счастьем упоенный" с "ключами старого Кремля"... ...
Друзья и сочувствующие) А какими шампунями пользуетесь Вы? Вот мне, например, подходит Дав для окрашеных волос (но за такой махотошный пизирок стоко денег отдавать - рука не поднимается, жаба давит в три подхода по 140 килограмм) Мужу идет Head & ...