Шо, опять?

топ 100 блогов world_of_ships13.12.2016
Обновление 0.5.16. Предварительный список изменений

Командиры!
13 декабря в 19:30 (МСК) стартует общий тест версии 0.5.16. Любой желающий может принять в нём участие, но для начала предлагаем вам ознакомиться с предварительным списком изменений.

Обратите внимание, что в списке представлены только те нововведение, которые могут встретиться вам на общем тесте. В их число, не входят, например, новые корабли. Да, в версии 0.5.16 они будут. Подробнее об этом вы узнаете уже совсем скоро, ближе к релизу версии.

***
Список изменений

Карты и локации
1. Добавлен Порт «Лондон». После обновления он будет установлен по умолчанию. Напоминаем: для того чтобы выбрать другой Порт, вам нужно нажать на иконку с якорем в верхнем левом углу и выбрать любой другой Порт из предложенных.
2. Доработаны карты под расстановку сооружений в режиме «Бастион».
3. Обновлён внешний вид карты «Север».

***
Arpeggio

В связи с окончанием контракта с правообладателем ARPEGGIO OF BLUE STEEL -ARS NOVA- из клиента удаляется порт «Йокоска». Всю его функциональность заменит специальная настройка отображения Arpeggio-кораблей в «карусели». Она будет доступна, если в Порту есть хотя бы один корабль Arpeggio. Настройка не является фильтром и не будет ставить Arpeggio-корабли в начало «карусели», однако при её включении все фильтры будут на них действовать.

Эта настройка отображения будет включена по умолчанию, если непосредственно перед стартом обновления был выбран порт «Йокоска».

При включённой настройке все эффекты, а именно: внешний вид кораблей Arpeggio, голосовая озвучка, иконки кораблей в бою и в карусели, — останутся прежними. По сути, из всего контента Arpeggio будет убран только порт «Йокоска».

***
«Бастион»

1. Режим «Бастион» был добавлен на карты «Север» и «Край вулканов».
2. Добавлены новые модели сооружений на картах «Север» и «Край вулканов».

Сами форты были значительно доработаны:
- реализована модель повреждений сооружений;
- реализована механика пожара сооружений;
- устранена возможность наносить урон нейтральным сооружениям;
- для всех фортов добавлены новые орудия;
- заменены орудия для форта на карте «Атлантика»;
- устранена ошибка с увеличением радиуса заметности сооружений после стрельбы из орудий.

***
Баланс и изменение техники
- Akatsuki, Yugumo: орудия ГК заменены на универсальные того же калибра и теперь усиливают дальнюю ауру ПВО.
- Prinz Eugen: увеличена доходность в кредитах на 3%.
- Модернизация «Полётный контроль. Мод. 1» теперь сокращает время подготовки самолётов на 15% вместо 10%.
- Модернизация «Авиагруппы. Мод. 2» теперь, помимо прибавки в 20% к боеспособности истребителей, дополнительно увеличивает их боезапас на 50%.
- Mutsuki: после перестановки эсминца с VI на V уровень некоторые его характеристики продолжали соответствовать кораблю VI уровня. Они были приведены к правилам для V уровня.

Изменения:
- Увеличилась вероятность пожара.
- Увеличилась вероятность затопления.
- Живучесть уменьшена на 300 очков боеспособности на обоих корпусах.

Изменения толщины обшивки:
- Нижняя часть носа: с 15 до 10 мм.
- Носовая обшивка, нижняя часть обшивки борта, кормовая обшивка: с 16 до 10 мм.
- Верхняя часть носового траверса: с 6 до 10 мм.
- Кормовая обшивка у рулевых машин: с 16 до 12 мм.
- Нижняя часть кормы: с 15 до 10 мм.
- Нижняя часть кормы у рулевых машин и у энергетической установки: с 15 до 12 мм.
- Верхняя часть обшивки борта: с 16 до 14 мм.

***
Камуфляж
- В игру добавлен специальный расходуемый камуфляж «Новый Год 2017», дающий +200% свободного опыта за бой. В течение версии 0.5.16 этот камуфляж будет доступен в клиенте по цене 5 дублонов.
- Новогодний (2015/2016) постоянный камуфляж на Cleveland, Minekaze, Nürnberg, «Гневный»: бонус к опыту увеличен с 30% до 50%.
- Tirpitz: добавлен второй постоянный камуфляж.

***
Изменения внешнего вида кораблей

Был скорректирован внешний вид следующих кораблей: Atago, «Михаил Кутузов», Tirpitz, Prinz Eugen, Lo Yang. Применена специальная технология для улучшенной отрисовки тонких элементов (в основном такелажа). Эта корректировка не имеет отношения к технологии MSAA и будет видна вне зависимости от использования MSAA, соответственно, это никак не скажется на производительности.

Наиболее заметные визуальные поправки:
- Gneisenau: добавлены держатели якорей (скобы) на клюзах.
- Scharnhorst: добавлены приёмопередатчики активного гидролокатора S-Gerat в носовой части.
- Neptune: добавлены кабель-каналы к антеннам на трубах.
- Dresden и Kolberg: на корпусе исправлено положение бортовых огней в носу корабля.
- Все японские самолёты: исправлено отображение вращающегося винта.

***
Интерфейс

- Добавлена отдельная галочка в настройках для счётчика урона (расширенные ленты и счётчик урона разделены на две независимые опции). Обратите внимание на следующие нюансы:
1. С выходом обновления по умолчанию обе настройки будут либо включены, либо выключены, в зависимости от пользовательской настройки до обновления.
2. Вне зависимости от состояния галочки «Расширенной ленты», сами ленты будут отображаться всегда. Изменение отображения коснётся только расшифровки попаданий (пробил / не пробил/навылет/рикошет).
- Теперь во время работы автопилота на экране не будут отображаться индикаторы использования горящих клавиш Q и E. Это сделано, чтобы не отвлекать игрока и не создавать впечатления, что управление в текущий момент осуществляется самим игроком.
- В целях приведения к единой системе очерёдности наций порядок наций в сводке сделан таким же, как и везде (дерево развития, «карусель» и т. д.).

***
Звук

- Голосовые сообщения полностью переделаны: теперь можно выбирать степень обработки сообщений эффектом рации в настройках звука. Слайдер «эффект рации» действует для следующих групп сообщений:
1. быстрые команды;
2. сообщения пилотов самолётов;
3. сообщения о повреждениях корабля;
4. тревоги;
5. снаряжение.
- Внедрена улучшенная система очередей сообщений.
- Исправлены потенциальные ошибки в музыкальной интерактивной системе
- Добавлены новые музыкальные композиции.
- Исправлены недочёты на низких настройках качества звука.
- Исправлены некоторые ошибки звучания в режиме свободной камеры.

***
Оптимизация

- Оптимизирована загрузка CPU при отрисовке повреждений корабля в бою. Это сократит число «микрофризов» и будет заметно в первую очередь на слабых системах.
- Для всех конфигураций уменьшено потребление оперативной памяти в бою.

***
Другие изменения

- König Albert: эпюра второго орудия стала меньше. Диапазон углов, под которыми орудие может стрелять, увеличился на 8 градусов.
- Bayern: установлены директора на топовый корпус (сугубо визуальное изменение).
- Fuso: на пятой башне ГК установлен дальномер.
- Исправлена ошибка с разным временем работы снаряжения «Катапультный корректировщик I» и «Катапультный корректировщик II» на британских крейсерах и крейсере Perth.
- Исправлена проблема с пожарами и затоплениями, завершающимися по таймеру: в последний «тик» они наносили больше урона, чем должны, отчего суммарный урон от пожара или затопления, завершившегося по времени, был немного больше расчётного.
- Исправлена ошибка: урон от пожаров эсминцу Mutsuki приведён к правилам, принятым ещё до версии 0.2.4 — с 0.167% очков боеспособности в секунду, до 0.3% очков боеспособности в секунду.

Не, ну а чо, теперь-то Ойгеноводы заживут!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реализация миссии Artemis III потребует почти двух десятков пусков Starship. Об этом заявила Лакиша Хокинс, помощник заместителя администратора NASA по программе «Луна – Марс». В 2021 году компания SpaceX выиграла контракт на доставку астронавтов экспедиции Artemis III на Луну. В ...
Каха был совершенно невероятным человеком – ясным, умным, принципиальным, надежным. Он был настоящим другом. Для всех, кто его знал, это огромная, невосполнимая потеря. Пусть земля ему будет пухом. ...
на старт ...
Сегодня Праздник. Думаю, все будут писать о Дне Победы. Или описывать этот день. Мне нечего сказать от себя. Только то, что этот день был, есть и будет для меня Праздником. Поэтому решила именно сегодня поучаствовать в музыкальном флешмобе. Вернее даже не совсем музыкальном. nasolini ...
Всем привет! Скажите, как нибудь можно повлиять на машинистов чтобы они не закрывали двери вместе с заходящими пассажирами? Когда вышел из вагона хотел высказать свое недовольство машинисту, он конечно не слышал моих слов, но понял, что у меня к нему претензия. Такой машет рукой "иди ...