Школьное питание.

топ 100 блогов irinarozina05.09.2016 Я уже мимоходом сказала, что ребенок у меня питаться в столовой отказался?
Ну, хозяин - барин, нет так нет.
Леплю утром бутерброды, выдаю воду/чай/сок, ну и на сладкое компот бисквит кладу.
Вот честно - мне бы проще заплатить за питание! Но ребенок уже два года мне мозг выносил по поводу отказа от столовой.
Не потому, что из вредности.
А потому что не вкусно. И потому, что еда - на треснутых тарелках. И потому, что часто - холодная и не доваренная. И потому, что было не раз - волосы в еде!
Я два года сопротивлялась.
Были беседы с классным руководителем на тему жалоб детей на еду в столовой (и не раз!). На все был ответ: дети врут! Не надо идти на поводу у детей! Нормальное питание, пусть не привередничают! И вообще - школа закупила оборудование, питаться должны все!
Ну мы и питались. Откровенно говоря, мне лично хватало разборок с учительницей и без школьного питания.
А в этом году решила - не хочет ребенок, ну и не надо.
И новый классный руководитель отнеслась спокойно - ну не хотите, приносите с собой.
Ребенок брал свою еду и отправлялся в столовую вместе с классом, там и ел. Я даже решила, что можно давать ему с собой нормальную еду в ланч-боксе. За столом же ест, не в коридоре где-то перекусывает. Порадовалась короче.
Ну и вот сегодня в столовую моего ребенка не пустили.
Сказать, что меня это возмутило - ничего не сказать.
Я позвонила директору.
Мне объяснили, что столовая - для детей, которые питаются "организованно", которые "сдали деньги". Где питаются остальные? Это директора не беспокоит.
Вы знаете, что в нашей стране "такая тенденция сейчас - все должны быть равны!"?
Вот я первый раз сегодня это услышала от директора нашей гимназии!
А равны - это значит есть то, что едят все и носить форму, не выделяться в общем где я это уже слышала, а?. Ну и СанПИНы директору запрещают пускать в столовую детей с "посторонней, непроверенной едой".
Ну, вобщем, выслушала я весь этот бред и поняла - не пойдет. Мой ребенок должен есть за столом, а не в коридоре или туалете.
.... тут пропущено много слов, которые мы с директором сказали друг другу.
В результате директор, вроде, поняла, что просто так я от нее не отстану и согласилась "подумать над этой проблемой" и в перспективе выделить место для питания в столовой детям, приходящим со своей едой. Правда, не оговорила как скоро это случится.
Ждемс.

Ну и спрошу, да?
View Poll: #2053208

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапно ...
Пока Наркомат иностранных дел бодается за 20 кг недостающего кокаина, а «гарант» развлекает общественность мультиками про ядерное дилдо с крылышками, очередной удар в спину от «партнеров» — Администрация президента Дональда Трампа уведомила Конгресс, что планирует продать ...
Свои мысли - почему Западный Мир обречён на гибель. ИМХО Западный Мир погибнет, непременно, может в этом поколении, а может в следующем. Он обречён, его не спасти. Да, в Западном Мире хорошо жить, хорошо, как никогда в истории человечества. Последние 30-40 лет на этой планете - это ...
К огда ты постоянный клиент, то продавщицы расслабляются и не перестают трещать «о своем», пока ты там стоишь в ожидании. Одна из продавщиц - улыбчивая (обычно) женщина неопределенного возраста с одесским акцентом. Сегодня глаза ее были на «мокром месте», руки сжимали телефон, а голос п ...
Олег в последнее время повадился чуть не каждый день собирать модели транспортных средств и раскрашивать их. На шкафу уже целая выставка, а придя с работы я регулярно натыкаюсь на стремянку, по которой он взбирается к своим сокровищам. Иногда Олег жалуется: - Замучили отвлекать с этой ...