Школьно-родительское.

Когда-то мы, "поступая ребенка" в нашу школу в 1 класс, узнали, что в школе с пятого класса происходит деление учеников на "гимназистов" и "просто школьников". Классы под буквой "А" - становятся гимназическими.
Нас честно предупредили с самого начала, что гимназический класс - это повышенная нагрузка, дополнительные предметы, шестидневная учебная неделя, третий (!!!) иностранный язык, ЕЖЕГОДНЫЕ переводные экзамены. В общем, забава не для всех. Впрочем,после гимназического класса почти все зато поступают в вуз.
Ну и вроде как публика там "почище". Если можно так сказать.
Это плюсы.
- Но это будет еще не скоро! - сказали нам.- Только в пятом. Покаже набирается два совершенно равноправных первых класса, А и Б. Так что пока - расслабьтесь.
Сейчас, расслабьтесь. Тут дело всей жизни, судьба решается. Надо было видеть, как все рвались в этот 1"А" класс.
Правдами и неправдами.
Шли в рукопашную.
Шутка ли, ведь на базе его потом, в пятом, будут делать гимназический.
Уберут дураков и маргиналов, добавят явных вундеркиндов из "Б"-класса, и пропуск в успешную жизнь у детки в руках. Вуз, престижная работа,богатые друзья, три языка в голове и ума палата.
Мы в свое время сознательно пошли в 1 "Б".
Потому что решили, что жопу рвать с 5 по 11 классы не будем, а вуз и так закончим, пусть не МГУ, но какую-нибудьиз многочисленных академийбизнеса,менеджмента и бухучета - да запросто. Не стоит это того, чтоб света не видеть семь лет.
Так или иначе, четыре года назад классы набрали, "А" и "Б", и доучились мы до сегодняшнего дня, до четвертого класса. В "А" - 27 человек, потому что туда все рвутся до сих пор, в нашем, "Б" - 18. На следующий год должно произойти знаменитое разделение классов - на гимназические и простые.
И вот тут-то выясняется, что объективно "Б" класс сильнее, чем "А".
И больше похож на гимназический.
Проще сейчас взять класс "Б", добавить в него 5-6 вундеркиндов из "А", и поменять буквы.
Родители класса"А"в шоке - они-то с первого класса настроились и всем рассказали уже,что детка-то, мол, наша не просто так,а в гимназическом классе.
Родители класса "Б" в шоке не меньшем - мы не собирались ни в какой гимназический класс. Не надо нам ежегодных экзаменов, третьего языка и пропуска в МГУ. Мы хотим житьи радоваться жизни,а не учиться по субботам. В конце концов, может вон в 2012 конец света, а мы будем сидеть и испанский язык учить.
Впрочем,как в "А", так и в "Б" есть родители,которые не в себе от счастья, что возникла такая идея, гимназическим сделать "Б".
Так что сколько людей, столько мыслей.
Страсти кипят уже неделю, и вот сегодня родительское собрание.
Я так думаю, что будет римейк фильма "Гараж", засидимся за полночь.
Может,еще встретимся )
|
</> |