Школьная статистика
glavsnab — 10.09.2025
Антисоветчик возмущен: совки проклятые уменьшили число школ,
ужос-ужос. Мол, в 1914-м г. их было 77 тыс, в 1950-м - 120 тыс., в
1980 - 69 тыс.И приводит табличку: в 1914 был менее 6 млн учеников (это при тогдашней демографии!), на одну школу в среднем приходилось ок. 70 учеников, а на одного учителя - 34. Т. е. школа 1914 г. - это в среднем два учителя.
В 1950 учеников 18 млн (меньше, чем в довоенном 1940, по понятным причинам), на одну школу в среднем 150 учеников, на учителя - 23.
В конце "совка" школьников было ок. 20 млн., на одну школу в среднем приходилось ок. 300 учеников, а на учителя - 14 (и это было ужасно плохо и неправильно)
И, наконец, 2023 г. Учеников 18 млн (в т. ч. немало мигрантов), в одной школе в среднем под 500 учеников (почти 17 на одного учителя - прогресс, не то что при совке проклятом).
У автора выходит, что чем меньше русских детей учится, и чем больше их на одного учителя - тем антисоветчикам лучше.
Правда, у него отмазка была, что сейчас якобы в числе учителей не считают администрацию и совместителей - а если их прибавить, то учеников на одного учителя будет примерно как в "плохом" СССР 35 лет назад. Но я-то помню, что в советской школе были директор да завуч, и обе они тоже вели уроки. И никаких "совместителей".
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Форос, июль 2024
Чукча не читатель, чукча писатель
Тарифы для РТС рубят, а для АОТК увеличивают в 2,5 раза
Техника "Семейка субличностей"
Славный год
ОЧЕРКИ РУССКОЙ СМУТЫ. БАБКИНО НАСЛЕДСТВО
Француженка в шоке от Мурино...
Анекдоты про животных

