Школа

Недавно спорили с
![Школа [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
Лично я стою на том, что в сериале показаны негативные последствия неправильных поступков, которые на примере показывают тинэйджерам, что каждое действие обязательно вызывает цепную реакцию. Нет такого поступка, за который им рано или поздно не придется нести ответственность. Типа "незащищенный секс = нежелательная беременность = проблемы с моральным выбором", "тайные откровенные фотографии на сайтах знакомств = разоблачение и насмешки сверстников = проблемы с близкими" и тд.
35-ая же считает, что подростки не в состоянии делать логических выводов и прослеживать цепочки событий, а просто воспринимают поступки главных героев как руководство к действию: "не любишь мигрантов - брей голову и цепляй тяги", "не нравится одноклассница - подошли ей бомбу", "нужны деньги - укради" и пр.
Но по-моему это проблема не режиссера, а зрителя. Большинству просто лень включать голову после долгого дня - всем хочется отдохнуть, включив телевизор как фон, поэтому на ТВ и показывают один шлак в уверенности, что и так схавают. А Гай Германика хочет быть честной, хоть и утрирует конечно местами для красного словца.
В любом случае, на мой взгляд, ее сериал гораздо ближе к реальности, чем все менты, кадеты и влюбленные секретарши вместе взятые.
И это при том, что ей всего 24 года! Крутая дама...