Школа бизнес- выживания

топ 100 блогов ru_kremlin09.06.2011  В 3-ем классе учительница рассказала нам одну историю про веник. Суть и мораль ее довольно проста - если ломать веник по отдельности, прутик за прутиком, то это сможет сделать каждый - намного сложнее его поломать если прутья будут скреплены. Мораль, думаю, всем понятна - сила в единстве. И сегодня, когда я оказался на www.asi.ru , то невольно вспомнилась эта история. Ведь АСИ (Агенство Стратегических Иницатив), как и ОНФ, создается с целью объединения:
Школа бизнес- выживания
Но объединение предпринимателей среднего звена приоретная, но не основная задача Агенства. Основная задача - осуществление прямой связи между правительством и предпринимателями для решения проблем среднего бизнеса, а также постановка и достижение поставленных препринимателями целей. А слова "прямая связь" в данной формулировке означают, что отныне между средним бизнесом и правительством не будет никаких посредников-чиновников, а то как-никак устранение огромной коррупционной массы.
Но не это главное: главное, что в рамках этого прямого канала средний бизнес получит неоценимые ресурсы для развития. А их как минимум 4: административный (лично премьер Путин), организационный (аппарат правительства в целом), финансовый (субсидирование, поддержка ВнешЭкономБанка и правительственные гранты), а также коммуникационные (взаимодействие с социальными ресурсами: ФОЭВ, профсоюзы и др.). 
Как видите, ресурс далеко не слабый. А использовать его хотят в следующих напрвлениях: во-первых, будет создана экспертная комиссия, в которую войдут "акулы" среднего бизнеса - истинные профессионалы, знающие свое дело. Их задачей будет являться как оценка качества предлагаемых проектов, так и разработка и создание региональных комиссий, в чьи задачи также будет входить внедрение системы профессиональных аттестаций (если на пальцах, то данная структура подобна Западной системе профаттестации а также сходится во многом со схемой работы коллегии адвокатов).
Во-вторых,  это разработка сопровождение как в ручном, так и в системном режиме, уникальных общественно значимых проектов. Здесь важно то, что никакие чиновники не будут иметь никакого отношения к данной организации - экспертами, новаторами, контролерами и исполнителями будут сами бизнесмены - люди, заявившие о себе как носители идей и проектов, готовые сделать в клад в реальный сектор экономики, составляющие согласно территории проживания региональный актив организации.
И в- третьих, хотелось бы сказать еще об одном интересном факте: АСИ - личная инициатива Путина. Причем инициатива шла "от сердца" премьера - он решил возглавить организацию, свое детище. А раз такой человек, как Путин, руководит людьми, благодаря которым Россия выстояла волну финансового кризиса, то я уверен в успехе проекта и последующем развитии России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы бы купили такое платье??? Найдено в популярнейшем у нас китайском магазине ...
"В Рязани возбуждено уголовное дело по факту публикации в газете "Вечерняя Рязань" материала, возбуждающего ненависть к милиции. Инцидентом занимается отдел по расследованию особо важных дел, сообщает Следственное управление ...
Долбанный ублюдок Леонтьев, то ли по благоприобретённому с пьянством дебилизму, то ли по заданию Суркова, то ли по тому и другому сразу, поучаствовал в запуске заведомо фейкового материала, якобы доказывающего, что малайзийский «Боинг» сбит Украиной. Пропагандисты немедленно заверещали, ...
Пока Дмитрий Олегович Рогозин азартно соперничает с заокеанским Илоном Маском, угрожая первым построить на Луне православную отечественную базу и уверенно обгоняя по зарплате главу NASA, в колыбели российской космонавтики всё гораздо более минорно и прозаично. Итак, добро пожаловать ...
С днем  рождения, дорогой руководитель ...